К 80-летию атомной промышленности. Студенты 2 курса кафедры ТЭГВ участвуют в мероприятиях Всероссийского фестиваля «АтомФест»
• 14 декабря 2025
В рамках юбилейных торжеств в российских вузах проходит фестиваль «АтомФест», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом». 10 декабря одно из его мероприятий прошло в КГАСУ на кафедре теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции.
Студенты 2 курса профиля «Строительство и эксплуатация объектов теплоэнергетики и теплотехники» стали участниками большой программы фестиваля. Доцент кафедры Лавирко Ю.В. выступил перед студентами с лекцией, в которой рассказал историю отрасли от первого ядерного реактора до самого мощного в мире ледокольного флота и замыкания ядерного топливного цикла. Он перечислил самые востребованные в отрасли специальности и описал карьерные перспективы на предприятиях «Росатома» для выпускников специальности «Теплоэнергетика и теплотехника», а также о научных достижениях и разработках, ведущихся в университете, включая исследования на нашей кафедре.
Татарский
English












