История кафедры ТГВ КГАСУ

История кафедры

1966-1968 курс теплогазоснабжения и вентиляции на кафедре гидравлики и сантехники

Заведующий курсом - к.т.н., профессор Тихомиров Константин Васильевич

1968-1971 Кафедра теплотехники, теплогазоснабжения и вентиляции

заведующий кафедрой - к.т.н., доцент Посохин Владимир Николаевич

1971-1977(9) Кафедра теплогазоснабжения и вентиляции

1977 год – кафедра теплотехники переименована в кафедру теплогазоснабжения, кафедра теплотехники, теплогазоснабжения и вентиляции в кафедру вентиляции и кондиционирования воздуха.
заведующий кафедрой - к.т.н., доцент Посохин Владимир Николаевич

1977(9)-1983(6) Кафедра вентиляции и кондиционирования воздуха

заведующий кафедрой - к.т.н., доцент Нарбеков Альберт Ибрагимович

Первый ряд: Методист кафедры  ____________, к.т.н., доц. Кадимов Мужавир Насибуллович; к.т.н., доц. Сулейманова Людмила Леонидовна; к.т.н., доц. Брайловский Александр Викторович; ст. преп. Федорова Лидия Васильевна, к.т.н., доц. Гилязов Дамир Галяувич, ____________.
Верхний ряд:  ассистент Ахмадеев Ринат, к.т.н., доц. Замалеев Зуфар Харисович, к.т.н., доц. Посохин Владимир Николаевич, к.т.н., доц. Нарбеков Альберт Ибрагимович, к.т.н., доц. Бройда Владимир Аронович, к.т.н., доц. Валиуллин Мунир Абдуллович,  ____________ , к.т.н., доц. Волков Вадим Николаевич, к.т.н., доц. Давыдов Александр Павлович

1983 год – кафедра теплогазоснабжения и кафедра вентиляции и кондиционирования воздуха объединились в одну новую – теплогазоснабжения и вентиляции.
заведующий кафедрой - к.т.н., доцент Нарбеков Альберт Ибрагимович

1987-2015 Кафедра теплогазоснабжения и вентиляции

заведующий кафедрой - д.т.н., профессор Посохин Владимир Николаевич

2015 - по настоящее время Кафедра теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции