Новогодние интерактивные спектакли в детской архитектурно-дизайнерской школе «ДАШКА

Новогодние интерактивные спектакли в детской архитектурно-дизайнерской школе «ДАШКА

Внешкольные активности •   27 декабря 2022
Новогодние интерактивные спектакли в детской архитектурно-дизайнерской школе «ДАШКА

В детской архитектурно-дизайнерской школе «ДАШКА» успешно завершились, традиционные и любимые всеми, новогодние интерактивные спектакли для учащихся ступени Студия. Спектакль посетили учащиеся от 5 до 8 лет, всего 49 групп.

На этот раз, дети спасали Деда Мороза, который оказался в беде из-за происков злодеев, двух коварных бизнес-леди, которые оказались Бабой Ягой и ее сестрой Ягусей. У них был коварный план, отправить Деда Мороза в Африку, а вместо ёлки открыть в нашей школе свой туристический бизнес. Дети, с помощью двух добрых персонажей, Снегурочки и Жар-Птицы, путешествовали по разным местам, благодаря смене декораций. Ребята побывали на Северном Полюсе, где встретили суровую Снежную Королеву, которая согласилась помочь ребятам в поисках Дедушки Мороза, но при условии, что ребята успешно пройдут все ее испытания! Снежная Королева сдержала свое обещание и указала путь к Дедушке Морозу. Дети отправились в сердце Африки, где ребятам открылись красивые африканские интерьеры. На этом испытания детей не закончились. Им предстояло найти решение, как помочь расстроенной дочери короля Африки. Взамен, Король помог выйти на след Дедушки Мороза и спасти его из тяжелой ситуации, передав ему ящик с 500 эскимо, который своевременно отправила со своего Северного Полюса Снежная Королева. Все возвращаются на новогоднее торжество в школу! Справедливость торжествует, злодеи наказаны и перевоспитаны! Наступает самая любимая детками часть праздника - игры, песни и пляски. В завершение праздника, Дедушка Мороз с помощью волшебства, отправляет подарки для ребят в их классы! После спектакля, дети традиционно фотографируются с персонажами и Дедом Морозом и в хорошем праздничном настроении расходятся по домам!

Традиционно, актерами выступают преподаватели нашей школы, в составе которых есть как взрослые педагоги, так и студенты. Примечательно, что к веселому творческому процессу, в этом году присоединились учащиеся старших ступеней «Школа» и «Колледж».

Роли в спектакле исполняли преподаватели: Асадуллин Д.Р., Асадуллина Е.А., Бычкова Т.С., Логинова О.Д., Мишкина Л.В., Овчинникова А.С., Строганова О.О., Шакуров М.С., Ямалова А.В., Нуретдинова А.Т., Строганова Е.И., Строганов И.А., Фаттахова А.Ф.

Учащиеся школы «ДАШКА»: Ахтямова Ализа, Муравьева Софья, Стрельникова Екатерина, Валиева Камила, Ахметшина Диана, Аминова Сафия, Клюкин Владимир, Гильмутдинова Амиля, Ахматова София, Балашова Марика, Бородин Александр, Кадирова Лейла, Хатбуллин Самир.

Отдельная благодарность преподавателям, которые занимались подготовкой и сменой декораций: Гусева Э.Л., Добролюбова А.Р., Исхакова Т.Т., Евстратова Т.А., Александрова Р.Д., Нуриева К.В.

Информацию предоставили:
О.О.Строганова – заведующая учебной частью школы «ДАШКА»
М.С. Шакуров – преподаватель школы «ДАШКА»



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены