Команда детской школы КГАСУ "ДАШКА" заняла 1 место в общем зачете на Всероссийском конкурсе-олимпиаде им. В.Е. Татлина

Команда детской школы КГАСУ "ДАШКА" заняла 1 место в общем зачете на Всероссийском конкурсе-олимпиаде им. В.Е. Татлина

Команда учащихся школы «ДАШКА» в 16-ый раз успешно выступила на Всероссийском конкурсе-олимпиаде архитектурно-художественного творчества для учащейся молодежи и школьников им. В.Е. Татлина, который прошел на базе Пензенского университета архитектуры и строительства.

В упорной борьбе соревновались учащиеся разных возрастов с 8 по 11 класс и студенты колледжей и вузов с 1 по 4 курс.

Олимпиада проводится в два этапа. В очном туре приняли участие 336 человек, из которых 90 - представители из Татарстана: школа «ДАШКА» КГАСУ, художественная школа №1 «Галатея» г. Казани, школа «ДА-ДА» г. Набережные Челны. Также крупными командами были представлены и другие регионы: Самарская область – 57 человек, Тюменская область - 33 человека, Ульяновская область - 29 человек и др. География данного мероприятия охватывает представителей от Краснодара до Республики Саха.

В выставке принимала участие 31 школа, было представлено более 1000 работ. 

Команда школы КГАСУ «Дашка» в количестве 32 учащихся и 4 преподавателей: Абрамовой Н.Н., Лагода М.Л., Мухаметшина Д.Т., Яременко Е.В. - достойно проявила себя в выставке и во всех позициях олимпиады. Наша школа заняла первое место в общем зачете по количеству полученных дипломов по следующим номинациям:

Рисунок 8-9 кл. - 7 дипломов;
Композиция 8-9 кл. – 5 дипломов;
Графика 8-9 кл. - 3 диплома;
Рисунок 10-11 кл. - 1 диплом;
Композиция 10-11 кл. - 2 диплома;
Графика 10-11 кл. - 2 диплома.

Дипломом I cтепени награждены:
Рахимова Камилла (рисунок 8-9 кл.);
Скворцова Дарья (рисунок 8-9 кл.);
Колдыбаева Екатерина (рисунок 8-9 кл.);
Ильясова Александра (композиция 8-9 кл.);

Диплом II cтепени:
Ильясова Александра (графика 8-9 кл.);
Тюник Виталия (графика 8-9 кл.);
Гараева Амина (графика, рисунок 8-9 кл.);
Антонова Екатерина (композиция 8-9 кл.);
Фатхуллина Камилла (композиция 8-9 кл.);
Низамутдинова Гузель (графика 8-9 кл.);
Крепкогорская Ксения (графика в архитектуре 10-11 кл.);
Дмитриев Никита (композиция в архитектуре 10-11 кл.);
Хайбуллин Тахир (композиция в архитектуре 10-11 кл.);

Диплом III cтепени:
Фатхуллина Камилла (рисунок 8-9 кл.);
Зейнетдинова Альбина (рисунок 8-9 кл.);
Тюник Виталия (рисунок 8-9 кл.);
Гараева Амина (композиция 8-9 кл.);
Рубцова Алина (рисунок 10-11 кл.);
Сафина Лия (графика в архитектуре 10-11 кл.);

Диплом II cтепени (по выставке):
Хайрутдинова Алсу за работу «Кошка - это кошка»;

Диплом III cтепени (по выставке):
Шайхуллина Алия за проект «Виста». Детская площадка;
Дудорова Ярослава за работу «Сырный замок»;
Валеев Радмир за работу «Лабиринт Эшера».

Поздравляем команду школы «Дашка» с отличным выступлением и желаем дальнейших творческих побед!

Информацию предоставили
Н.Н. Абрамова, старший преподаватель
кафедры реконструкции, реставрации
архитектурного наследия и основ архитектуры
и М.Л. Лагода, заведующая учебной частью школы "ДАШКА"



6+
© КГАСУ 1999-2020. Все права защищены