День космонавтики: Космос — любимая тема учащихся детской архитектурно-дизайнерской школы КГАСУ «ДАШКА»

12 апреля отмечается День космонавтики. В детской архитектурно-дизайнерской школе КГАСУ «ДАШКА» тема космоса — одна из любимых. Традиционно в начале апреля ей посвящают свои творческие работы учащиеся школы, раскрывая в себе безграничные возможности воображения и фантазии. Преподаватели смело экспериментируют с новыми методиками формообразования, используют необычные материалы для визуализации проектов учащихся.

Космическая архитектура, межгалактические ландшафты, модульные внеземные комплексы объединились с научными исследованиями, искусством и методиками образовательных программ.

Существование термина «космическая архитектура» определяет новаторские, далеко идущие вперёд архитектурные идеи, ставит перед преподавателями новые задачи, способствующие образованию и воспитанию архитекторов нового типа.

В этом году учащиеся «ДАШКА» представили к Дню космонавтики свои творческие проекты, среди которых:
«Космические архитектурные комплексы», руководитель — преподаватели И.А. Каюмова, Р.М. Резванов
Макарова Диана, 14 лет;
Мухамедова Малика, 14 лет;
Слободчук Диана, 14 лет;
Топоркова Кира, 14 лет;
Садреева Камилла, 14 лет;

Светильник «Космос», автор — Якупова Элина, 14 лет, преподаватель К.В. Хадиева;
«Взрыв сверхновой», автор — Чуприна Маргарита, 14 лет, преподаватель К.В. Хадиева;
«Лунный пейзаж», автор — Ельцова Арина, 15 лет, работа выполнена с помощью монтажной пены и золотого акрила, преподаватель Л.Г. Гриценко;
«Розовая планета», автор — Боробов Эдуард, 14 лет, работа выполнена в технике аэрографии на холсте, преподаватель Л.Г. Гриценко.

«Первый в космосе», автор — Дубина Марьям, 12 лет, преподаватель А.С. Овчинникова
«Космос»
Нуртдинова Амина, 11 лет
Семашко Вероника, 11 лет