31 марта 2023г на площадке Детской архитектурно дизайнерской школы «ДАШКА» прошло ежегодное мероприятие Олимпиада «Юный Зодчий» для 8-9 классов.

31 марта 2023г на площадке Детской архитектурно дизайнерской школы «ДАШКА» прошло ежегодное мероприятие Олимпиада «Юный Зодчий» для 8-9 классов.

31 марта 2023г на площадке Детской архитектурно дизайнерской школы «ДАШКА»   прошло ежегодное мероприятие Олимпиада «Юный Зодчий» для 8-9 классов.

В этом году количество участников превысило 130 человек. В Олимпиаде принимали участие представители художественных школ г. Казани: ДХШ №1 им. Х.А Якупова, ДХШ №4,  ДХШ № 1 Советского района «Галатея», школа. «Дашка», а также представители школы «ДА-ДА» г. Набережные Челны. Учащиеся соревновались по двум профильным дисциплинам РИСУНОК и КОМПОЗИЦИЯ. По рисунку выполнялось традиционное задание линейно-конструктивный рисунок постановки из 3-х геометрических фигур. Тема по композиции  была «ВАЛЬС ВЕСНЫ», «ТАНГО ОСЕНИ». Работа кипела и спорилась, все участники стремились показать свои навыки и умения.

В работе по рисунку учитывали следующие критерии: правильность построения, композицию листа, графику, в работе по композиции: соответствие теме как композиционно так и по сочетанию цветов, графика исполнения, выполнение заданных условий. Жюри пришлось потрудиться, внимательно изучить работы и выставить баллы. Оценивались работы по 100 бальной шкале.

Ждем опубликования результатов и поздравляем победителей. Принимайте активное участие в олимпиаде следующего года, воплощайте свои мечты !

Информация предоставлена преподавателем
Детской архитектурно-дизайнерской
школы «Дашка», ст.преподавателем
кафедры РРАН иОА
Абрамовой Н.Н.



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены