Ученики ДАШКИ приняли участие в воркшопе «Арт-пространство Школы креативных индустрий в Усадьбе Осокиных»

Ученики ДАШКИ приняли участие в воркшопе «Арт-пространство Школы креативных индустрий в Усадьбе Осокиных»

Жизнь ДАШКи день за днем •   22 декабря 2022
Ученики ДАШКИ приняли участие в воркшопе «Арт-пространство Школы креативных индустрий в Усадьбе Осокиных»

Завершился воркшоп «Арт-пространство Школы креативных индустрий в Усадьбе Осокиных», участие в котором принимали старшие ученики и преподаватели «ДАШКИ». Мероприятие стало совместным проектом Института архитектуры и дизайна КГАСУ и Казанского художественного училища им. Фешина.

Целую неделю ученики Детской архитектурно-дизайнерской школы «ДАШКА» были погружены в активную проектную деятельность в составе рабочих студенческих групп, итогом которой стали презентации разработанных по заданию концепций перед комиссией, состоящей из практикующих реставраторов и старших педагогов КГАСУ. Нельзя не гордиться тем, как наши ребята смогли вписаться в работу команд, состоящих из куда более опытных студентов: в каждой итоговой работе были задействованы наработки учеников «ДАШКА».

Вот какими впечатлениями делятся сами участники.

Камалова Алина: «Я принимала участие в воркшопе в КГАСУ, и хотелось бы поделиться эмоциями и впечатлениями: сам проект и работа была очень интересной, я и надеюсь, что и все остальные получили множество нового опыта; попробовали сделать то, чего раньше не делали; познакомились с большим количеством очень интересных людей. Мне очень понравилось это мероприятие, за что хотелось бы поблагодарить его организаторов!»

Эберлинг Богдан: «Было очень интересно поучаствовать в таком мероприятии, хоть мы многого и не умеем, но мы всё же понаблюдали за работой более опытных людей, получили новые знания, пообщались с интересными людьми, в общем, все было круто!»

Аня Щербакова: «Для меня это был очень необычный опыт. Работа в команде с более опытными ребятами, чуткие наставники, новый формат — это очень-очень-очень интересно. Увидела архитектуру совершенно с другого ракурса, увидела абсолютно другой взгляд на планировку пространства. В общем, командный дух, интересное творческое задание и совершенно другой уровень работ — это здорово, мне очень понравилось, и я благодарна, что мне выпала такая возможность!».

Надеемся, что в этом учебном году нас ждёт ещё много интересных мероприятий, помогающих ребятам глубже познакомиться с профессиональной деятельностью!

Материал подготовила К.В. Хадиева, педагог
Детской архитектурно-дизайнерской школы «ДАШКА»



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены