На этой неделе в Детской архитектурно-дизайнерской школе «ДАШКА» подошел к концу «Курс масляной живописи» для взрослых

Жизнь ДАШКи день за днем •   28 января 2022

Конечной целью курса было получение теоретических и практических основ живописи маслом, опыт самостоятельного выполнения пяти живописных работ в различных жанрах и живописных техниках, знакомство с художественными приемами и стилем художников импрессионистов и постимпрессионистов.

Ученики курса получили теоретические представления из области композиции, колористики. Знакомство с приемами и техниками использования материалов и инструментов для живописи маслом, освоение методики и последовательности выполнения живописных работ разных жанров. Обучение прошло под руководством преподавателя школы Овчинниковой Аделины Сергеевны.

На последнем занятии участники получили дипломы за успешное прохождение курса. Забрали с собой пять завершенных живописных работ (натюрморт с натуры), пейзаж (копирование фотографии), пейзаж (копирование картины художника), картина для интерьера по собственному замыслу, портрет (копирование картины художника), а также выполнение карандашных набросков фигуры и портрет человека (с натуры).