Вручение медали РААСН им. Н.В.Никитина Сафиуллиной Г.Р.

Вручение медали РААСН им. Н.В.Никитина Сафиуллиной Г.Р.

•   12 октября 2022
Вручение медали РААСН им. Н.В.Никитина Сафиуллиной Г.Р.
11 октября в Центральном доме архитектора состоялось открытие Общего собрания членов Российской академии архитектуры и строительных наук, а также выставки РААСН, посвященной презентации Юбилейного сборника «XXX лет РААСН».
На собрании с докладами выступили президент РААСН, ректор МАРХИ Д. О. Швидковский и академики РААСН. В своем выступлении Дмитрий Олегович отметил роль академии архитектуры в жизни страны, обозначил основные вехи истории, которые определили смену направления в общем стилевом развитии архитектуры и градостроительства. С большим уважением Дмитрий Олегович  рассказал о всех тех академиках, членах РААСН, которые сыграли ключевую роль в архитектурной практике, истории и теории архитектуры и градостроительства, авторов многочисленных статей и научных публикаций, авторов проектов.
     Выступили на общем собрании с торжественной речью министр строительства и ЖКХ И.Э. Файзуллин, депутат Государственной думы В.И. Ресин, ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Г.Э. Орджоникидзе.
     В рамках торжественных мероприятий прошло вручение наград.
За выпускную квалификационную работу «Разработка энергоэффективных симметричных тройников для снижения энергопотребления систем вентиляции» медалью РААСН им. Н.В.Никитина награждена Фасыхова (Сафиуллина) Гузель и руководитель — Зиганшин Арслан Маликович.
В конкурсе приняли участие 12 лучших выпускных квалификационных работ магистров (или специалистов) разных строительных профилей. Эти работы победили в конкурсе выпускных квалификационных работ (ВКР), проведённом в 2021-2022 году Международной общественной организацией содействия строительному образованию (АСВ).


6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены