Цифровизация строительства систем ТГВ

Цифровизация строительства систем ТГВ

•   1 июня 2021
Цифровизация строительства систем ТГВ
Дисциплины, преподаваемые на кафедре развивают у студентов компетенции по применению цифровых технологий в строительстве. Большое внимание уделяется изучению технологии информационного моделирования (BIM / ТИМ) при освоении дисциплин магистратуры, а также при выполнении дипломных и курсовых работ в бакалавриате. В рамках этого направления разрабатываются проекты, в основе которых заложены информационные модели наружных сетей теплоснабжения и внутренних систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. На практических примерах отрабатываются основные этапы совместной работы над комплексным BIM-проектом: организация среды общих данных, создание и наполнение структуры модели, обмен данными, проверка на пересечение со смежными разделами. На основе создаваемых моделей получается проектная документация и необходимые спецификации изделий и оборудования.
Еще одним направлением развития цифровых компетенций является изучение инструментов компьютерного моделирования процессов теплопередачи и потокораспределения в ограждающих конструкциях и наружных и внутренних инженерных системах.
Студенты получают востребованные навыки, которые применяют в работе по подготовке магистерских диссертаций и последующей трудовой деятельности.


6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены