Наши студенты - призеры Всероссийской олимпиады в КГЭУ!!!

Наши студенты - призеры Всероссийской олимпиады в КГЭУ!!!

•   5 декабря 2019
Наши студенты - призеры Всероссийской олимпиады в КГЭУ!!!
с 3 по 6 декабря 2019 года на базе Казанского государственного энергетического университета прошел заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Передовые технологии в энергосбережении». Кроме этого в рамках мероприятия прошли защиты инженерного кейса на тему тепло-, электро- и газоснабжение района города, а также магистерско-аспирантский семинар на тему энергоресурсосберегающих технологий.
От КГАСУ в мероприятиях приняли участие студенты кафедры ТЭГВ: магистранты второго курса – Валеев Булат и Масленников Илья, магистранты первого курса – Валиуллов Ринат и Сафиуллина Гузель, все четверо являются участниками и неоднократными победителями финальных туров всероссийских олимпиад по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция», а также по дисциплине «Теплотехника». Кроме них в олимпиаде приняли участие и два бакалавра 4 курса – Бегишев Айрат и Сафин Адель.
Здесь в КГЭУ вместе со студентами энергетических специальностей из 13 ВУЗов России, наши студенты выступили с защитой инженерного кейса, который выполняли около месяца и применили современные технологии информационного моделирования, а Сафиуллина Гузель представила результаты своего исследования в области энергосбережения в системах вентиляции. В самом захватывающем мероприятии – олимпиаде, студентам было предложено решить 10 задач и ответить на 25 тестовых вопросов по 5 дисциплинам в направлении энергетика – газоснабжение, теплоснабжение, водоснабжение, электроснабжение и гидравлика. Несмотря на то, что наши студенты первый раз участвовали в такой олимпиаде и направленность всей олимпиады и мероприятия была для них непрофильной они смогли показать очень высокие результаты.
Бакалавры, которые только начинают свою подготовку в специальной олимпийской сборной кафедры, заняли места в первой половине и из 75 участвовавших Бегишев Айрат занял 37 место, а Сафин Адель – 26 место. Все магистранты вошли в лучшую двадцатку – Валеев Булат 17 место; Валиуллов Ринат – 15 место; Сафиуллина Гузель – 10 место, а Масленников Илья занял третье место!! Таким образом, в командном первенстве, которое определялось по 4м лучшим результатам, команда КГАСУ заняла 2 место, с результатом 164,5 балла, уступив только Ивановскому и Казанскому энергетическим университетам, которые оба набрали по 187,5 баллов. На третьем месте с большим отставанием оказался БГАУ с результатом в 113,5 баллов. В олимпиаде кроме КГАСУ, участвовали еще и студенты энергетических направленностей двух ГАСУ – Нижегородского и Санкт-Петербургского, которые набрали соответственно 112,5 (5 место) и 109,5 (6 место) баллов.
Поздравляем наших студентов с этой большой победой, которая показывает, что упорный труд, в том числе и дополнительные занятия по дисциплинам нашего и смежных направлений, позволяют нашим студентам и будущим выпускникам быть на высоте при решении любых задач, которые перед ними поставит их профессиональная деятельность! Вы лучшие! Но не нужно забывать, что впереди еще много интересных задач и мероприятий в рамках олимпиад по нашим дисциплинам и профилю!!
Желаем удачи и еще больших успехов, всем нашим студентам, участвующим в подготовке к олимпиадам!!!


6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены