Мы первые на олимпиаде по ТГВ среди магистров!

Мы первые на олимпиаде по ТГВ среди магистров!

•   1 марта 2020
Мы первые на олимпиаде по ТГВ среди магистров!
С 26 по 28 февраля 2020 года в Юго-Западном Государственном Университете (г. Курск) на базе кафедры "Теплогазоводоснабжение" прошел заключительный этап Международной студенческой олимпиады по профилю "Теплогазоснабжение и вентиляция" уровень "магистратура". В нем приняли участие сильнейшие 24 студента, обучающиеся по профилю ТГВ из 9 сильнейших ВУЗов, разных городов России - Белгорода, Воронежа, Ижевска, Казани, Курска, Нижнего Новгорода, Пензы, Санкт-Петербурга и Якутска.
Конкурс проходил в два дня. В первый день студенты в течение четырех часов решали усложненные задачи и тесты по профилю. Во второй день, также в течение четырех часов они должны были выполнить творческое задание, состоявшее в проведении энергоаудита общественного здания, анализ его проектных решений, с определением класса его энергоэффективности, а также выдачей рекомендаций по его улучшению. Несмотря на очень большой объем и сложность поставленных задач, многие студенты смогли выполнить его целиком, поэтому для выявления победителей также оценивались точность и полнота решений.
От КГАСУ в олимпиаде приняли участие магистры второго года обучения: Масленников Илья и Валеев Булат, и первого года обучения: Сафиуллина Гузель и Валиуллов Ринат. Несмотря на то, что некоторые из заданий, представленных на олимпиаде, в обычном наборе общеобразовательных занятий рассматривались недостаточно глубоко и наши участники разбирали их дополнительно в инициативном порядке, все наши студенты показали высокий уровень решения задач и выполнения творческого задания, даже на общем очень высоком уровне студентов из других ВУЗов. В таких сложных условиях очень сильные результаты показали Масленников Илья (7 место), Валиуллов Ринат (9 место), чуть меньше повезло Валееву Булату (21 место).
И несмотря ни на что, все-таки КГАСУ чемпион! Первое место, и звание победителя финала Международной студенческой олимпиады по профилю "Теплогазоснабжение и вентиляция" уровень "магистратура" забрала наша студентка - Сафиуллина Гузель!!
С такими результатами КГАСУ заняла общекомандное третье место!!
Поздравляем всю нашу команду с этой действительно очень непростой, но многократно заслуженной и добытой очень упорным трудом победой!!!!
Здесь можно посмотреть на короткий сюжет об олимпиаде на канале Вести-Курск, с частью интервью от Гузель (ссылка).


6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены