Мы чемпионы магистерской олимпиады по Теплогазоснабжению и вентиляции

Мы чемпионы магистерской олимпиады по Теплогазоснабжению и вентиляции

•   8 апреля 2023
Мы чемпионы магистерской олимпиады по Теплогазоснабжению и вентиляции

С 6 по 8 апреля на базе Юго-Западного государственного университета (г. Курск) прошел заключительный этап Международной студенческой олимпиады по Теплогазоснабжению и вентиляции (направление 08.04.01 «Строительство»).
Здесь собрались лучшие студенты РФ по нашей специальности из: Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, Воронежского государственного технического университета, Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, Казанского государственный архитектурно-строительный университет, Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Юго-Западного государственного университета.

В первый день олимпиады участникам дали возможность проявить себя в решении теоретических и практических задач. За три часа участникам было предложено ответить на 20 тестовых вопросов и решить 7 разноплановых усложненных задач из области ТГВ: отопление, вентиляция, газоснабжение, котельные агрегаты и даже знание основ экономики - расчет срока окупаемости и чистого дисконтированного дохода при внедрении энергосберегающих мероприятий в системах ТГВ.

Во второй день участники получили неожиданное и интересное творческое задание: им предстояло побывать в роли экспертов, к которым обратились для оценки гражданского и судебного дела. Всего за 3 часа магистры должны были обоснованно ответить на вопросы, поставленные судом и сделать вывод о причинах и виновниках произошедших случаев. Эта комплексная задача раскрывала способности студентов мыслить логически, пользоваться нормативной документацией и оперировать профессиональными терминами.

Наши ребята отлично справились с поставленными задачами и как закономерный итог - первое место в командном зачете, а так же первое и второе место в личном зачете!! 

Победителем олимпиады стала студентка второго курса магистратуры Габидуллина Айгуль (65,6 баллов), а второе место занял Гайфуллин Амир (51 балл). Третий участник от КГАСУ студент первого курса магистратуры Каримуллин Тимур занял высокое пятое место (37,5 баллов). Также наши студенты были высоко отмечены призовыми местами по специальным номинациям:

Номинация

Участник

Место

Лучшее знание теоретических основ

Габидуллина Айгуль

Каримуллин Тимур

Решение инженерных задач

Гайфуллин Амир

Габидуллина Айгуль

Творческий конкурс

Габидуллина Айгуль

Гайфуллин Амир

Каримуллин Тимур

Нестандартные решения инженерных задач

Габидуллина Айгуль

Призовые места олимпиады:

Личный зачет (студенты-магистранты):

1 место – Айгуль Габидуллина (КГАСУ, г. Казань);

2 место – Амир Гайфуллин (КГАСУ, г. Казань);

3 место – Валерия Сергеева (УрФУ им. Б.Н. Ельцина, г. Екатеринбург).


Командный зачет (вузы):

1 место – КГАСУ, г. Казань;

2 место – УрФУ им. Б.Н. Ельцина, г. Екатеринбург;

3 место – ЮЗГУ, г. Курск.

Поздравляем студентов с победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены