•   4 мая 2022

29 апреля во время пленарного заседания по итогам работы 73 международной научной конференции по проблемам архитектуры и строительства и III международной научной конференции «Социотехническое гражданское строительство» (STCCE-2022) выступила доцент кафедры ЭПС А.Х. Евстафьева.

На итоговом пленарном заседании в рамках докладов научно-педагогических работников КГАСУ - соискателей докторских степеней, выступила к.э.н., доцент кафедры экономики и предпринимательства в строительстве А. Х. Евстафьева с докладом «Особые экономические зоны как драйвер развития пространственной и региональной экономики России». Научный консультант д.э.н., профессор, зав. кафедрой бухгалтерского учета, налогов и экономической безопасности ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» Поздеев В.Л.

В своем выступлении, Алсу Хусаиновна отметила, что исследование посвящено особым экономическим зонам как драйверу развития пространственной экономики и регионов России. Пространственная стратегия развития Российской Федерации рассматривается как организационно-методологическая основа устойчивого социально-экономического развития страны и ее регионов. Обеспечение устойчивого и безопасного развития отдельно выделенных территорий в рамках стратегии пространственного развития, в том числе, особых экономических зон, во многом обеспечивается действующей бюджетно-налоговой политикой государства. Цель исследования - разработка теоретических и методологических положений устойчивого развития регионов с отдельно выделенными территориями особых экономических зон в условиях реализации стратегии пространственного развития экономики России.

Во время обсуждения результатов доклада выступила профессор Г.М. Загидуллина (д.э.н., зав. каф. «Экономики и предпринимательства в строительстве» КГАСУ) с пожеланиями дальнейшей плодотворной работы в рамках выбранной тематики исследования.

Пожелаем Евстафьевой Алсу Хусаиновне успешной работы над докторской диссертацией!

Информация предоставлена доцентом каф. ЭПС Э.И. Шагиахметовой,
Фото - С.М. Канзафарова