В НОЦ "Девелопмент" прошла работа секции "Экономика, технология и управление в строительстве"

•   22 апреля 2023
20 апреля в научно-образовательном центре «Девелопмент» началась работа секции «экономика, технология и управление в строительстве» под руководством профессора Г.М. Загидуллиной.

Конференция началась с приветственных слов директора ИЭУС Р.М. Сиразетдинова, зав. каф ЭПС Г.М. Загидуллиной и зав. каф ММ А.И. Романовой

В работе конференции приняли участие преподаватели, аспиранты, студенты ИЭУС. В дебатах и обсуждениях активно участвовали директор Р.М. Сиразетдинов, зав.каф ЭПС Г.М. Загидуллина, зав. каф. ММ А.И. Романова, зав каф. иностранных языков М.К. Гулканян, а также доценты: Э.И. Шагиахметова, О.Н. Боровских, Р.С. Сафина, И.Ф. Гареев, А.Ш. Низамова, Е.С. Матвеева.

Большой интерес представили доклады доцента Е.С. Матвеевой о развитии рынка ипотечного кредитования, аспирантов А.А. Железнов -Липец по экономике объектов исторического наследия (науч. рук. проф. А.И. Романова), А.Г. Хузагарипова по совершенствованию системных процессов общественного сектора сферы услуг (науч. рук. проф. А.И. Романова), Т.А. Ахметгалиева по развитию теории и методологии расчета индексов изменения цен объектов недвижимости различного функционального назначения (науч. рук. доцент И.Ф. Гареев).

На примерах реальных объектов были построены доклады магистров Д.Р. Хусаиновой об экономических аспектах ревитализации объектов городской инфраструктуры (науч.рук. доцент Э.И. Шагиахметова), А.А. Тюленевой об экономической эффективности реализации туристического проекта (науч.рук. доцент О.Н. Боровских), А.М. Насрутдинова о разработке геоинформационной системы пространственных данных территориального развития Республики Татарстан (науч. рук. доцент И.Ф. Гареев).

Бакалавры профиля «Городской кадастр» Р.Р. Гизатуллина, С.Д. Ахметзянова, Е.С. Грудцова под руководством доцента А.Ш. Низамовой рассказали об основных причинах принятия решений о приостановлении и отказе при государственном кадастровом учете, о перспективах использования кадастровой информации для управления земельными ресурсами г. Казани, о применении беспилотных летательных аппаратов при дистанционном зондировании земель.

Желаем нашим студентам, аспирантам и преподавателям новых научных достижений!

Информация предоставлена доцентом каф. ЭПС Э.И. Шагиахметовой