В НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ «ДЕВЕЛОПМЕНТ» НАЧАЛАСЬ РАБОТА СЕКЦИИ «ЭКОНОМИКА, ТЕХНОЛОГИЯ И УПРАВЛЕНИЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ»

•   12 апреля 2024

Конференция началась с приветственных слов, зав. каф ЭПС Г.М. Загидуллиной, зав. каф ММ А.И. Романовой, директора Института строительства, архитектуры и ЖКХ Приазовского государственного технического университета г. Мариуполь Е.Н. Сорочан.

В работе конференции приняли участие преподаватели, аспиранты, студенты ИЭУС. В обсуждениях активно участвовали зав.каф ЭПС Г.М. Загидуллина, зав. каф. ММ А.И. Романова, зам. директора ИЭиУС Д.Д. Мухаметзянова, Л.Б. Мамедова, зав. каф иностранных языков М.К. Гулканян, доценты: Э.И. Шагиахметова, А.Ш. Низамова, Е.С. Матвеева, Е.В. Ильина, С.Ф. Федорова, А.Н. Афанасьева, Р.С. Сафина, Э.И. Биктемирова, М.Ю. Вирцев, специалист А.И. Шакирова.

Большой интерес представили доклады доцента Е.С. Матвеевой о рынке кредитования объектов коммерческой недвижимости, аспирантов И.Н. Галеевой о концепции Общего Центра Обслуживания для промышленных предприятий (науч. рук. проф. А.И. Романова); Т.М. Бикмуратова по современным подходам к управлению девелоперскими проектами в инвестиционно-строительной сфере в условиях цифровизации бизнес-процессов (науч. рук. проф. Г.М. Загидуллина); Д.Р. Кадимова по методам оценки градостроительного потенциала в условиях развития инновационной среды (науч. рук. проф. Г.М. Загидуллина); Р.Р. Каюмовой об оценке социально-экономического эффекта от внедрения принципов универсального дизайна в индивидуальное жилищное строительство (науч. рук. доцент И.Ф. Гареев); А.М. Насрутдинова об агломерационных процессах как факторов пространственного развития регионов (науч. рук. доцент И.Ф. Гареев); А.Ф. Латыпова про оценку влияния платной магистрали М-12 на активизацию экономической деятельности и развитие территорий (науч. рук. доцент И.Ф. Гареев).

Кроме того, заинтересовали участников конференции доклады магистров: Э.Р Файзиева, Р.Л. Салахова, В.С. Иванова под руководством Д.Д. Мухаметзяновой и Р.М. Сиразетдинова. Они рассказали про тенденции рынка жилой недвижимости, про проблемы цифровизации в проектно-строительной деятельности.

Информация предоставлена доцентом каф. ЭПС
Э.И. Шагиахметовой