•   12 апреля 2021
Участие в международном кейс-чемпионате «Case4Success»

Со 2 по 16 марта был организован Международный кейс-чемпионат «Case4Success». В Case4Success приняли участие студенты и выпускники вузов Республики Казахстан, Российской Федерации, Кыргызской Республики, Республики Узбекистан, Республики Армения, Республики Беларусь, Сирийской Арабской Республики, Исламской Республики Афганистан, Чеченской Республики.

Организатором выступила Ассоциация выпускников «Туран-Зерде» университета «Туран». Партнеры кейс-чемпионата: «JTI», «Technodom», «IT-GRAD» в Казахстане, «AtlasCopco», «Oblako.kz», «PayBox.money», «Природная лёгкая вода «TURAN»».

Благодаря вкладу компаний-партнеров была достигнута цель в формировании и содействии в повышении образовательного уровня студентов как будущих специалистов, соответствующих современным требованиям бизнеса. Более 500 студентов со всех регионов Казахстана и стран СНГ приняли участие в проекте. КГАСУ представили: Шайхутдинова Диана (7ПМ01), Галиев Данир (8ЗК01), Прокофьева Катя (8ЗК01).

Будущие специалисты решали корпоративный кейс, тем самым соприкоснулись с реальными задачами компаний-партнеров. Благодаря данному кейс-чемпионату студентами был получен ценный опыт для дальнейшего профессионального развития и применения своих навыков в корпоративной среде.

Диана Шайхутдинова (студентка профиля «Производственный менеджмент в строительстве», группа 7ПМ01)– участник чемпионата от КГАСУ: «Данный проект был интересен тем, что участвовали компании – партнеры, которые ставили реальные рыночные задачи своего бизнеса перед студентами. Благодаря дистанционным технологиям получилось плодотворно поработать в команде с людьми другой страны и из разных университетов».

Пожелаем нашим студентам удачи в решении экономических задач!!!

Информацию предоставили доцент кафедры ЭПС Шагиахметова Э.И.
и руководитель отдела трудоустройства и производственной практики Зарипова А.В.