Студенты Института экономики и управления в строительстве прошли преддипломную практику в компании «ЮИТ Сервис»
Разделы

Студенты Института экономики и управления в строительстве прошли преддипломную практику в компании «ЮИТ Сервис»

•   22 июня 2018
Студенты Института экономики и управления в строительстве прошли преддипломную практику в компании «ЮИТ Сервис»

Студенты 4 курса Института экономики и управления в строительстве КГАСУ (Хакимова Альбина и Файзуллина Ландыш), обучающиеся по профилю «Городское строительство и хозяйство» (направление «Строительство»), прошли преддипломную практику в компании «ЮИТ сервис».

Компания «ЮИТ Сервис» была создана в августе 2012 года для эффективного обслуживания жилых комплексов, построенных девелопером «ЮИТ Казань», создания сети услуг для жителей и создания комфортных условий проживания. Основные цели «ЮИТ Сервис» – постоянное улучшение качества обслуживания и формирование конкурентных тарифов, эффективное взаимодействие с жителями, повышение профессиональных умений сотрудников и улучшение клиентского сервиса на разных уровнях с помощью постоянного обучения специалистов. В управлении жилым фондом «ЮИТ Сервис» применяет собственные стандарты, продумывает вопросы эксплуатации дома на стадии проектирования, стремится минимизировать затраты на ремонт за счёт надлежащего содержания.

Студенты во время преддипломной практики приобрели разнообразные практические навыки работы в сервисной компании.

Началась практика с ознакомления со структурой сервисной компании, обозначены её функции, изучены пояснительные записки к жилым домам. В дальнейшем было знакомство с сотрудниками компании, в т.ч. состоялся диалог с инженерами и проектировщиками домов эксплуатирующей компании.

Далее студенты изучили процедуру проведения общего собрания с жильцами, лично поучаствовали в них. С целью ознакомления с инженерными системами были проведены экскурсии по техническим помещениям домов в жилом комплексе «Современник». Изучено программное обеспечение сервисной компании. К примеру, с её помощью жители оплачивают жилищно-коммунальные услуги, устанавливается обратная связь, решаются оперативные технические и организационные вопросы.

Сотрудники «ЮИТ Сервис» рассказали, с помощью каких информационных средств эксплуатирующие компании отчитывается за выполненные работы и финансовую деятельность. Руководство компании рассказало о задачах на будущее и механизмах их достижения. Основная их цель – создание комфортной среды для жителей.

Студенты отметили доброжелательный и дружный коллектив «ЮИТ Сервис», их отзывчивость и желание помочь в любой ситуации!

В результате практики студентами были подготовлены и защищены на отлично выпускные квалификационные работы на примерах жилых комплексов «Современник» и «Гармония». Руководителем дипломного проектирования и организатором практики выступает доцент кафедры экспертизы и управления недвижимостью Гареев И.Ф.

Студенты и КГАСУ выражают коллективу «ЮИТ Сервис» благодарность за теплый прием и организацию преддипломной практики!

Благодаря такому социальному партнерству студенты приобретают практические навыки, а компании получают возможность отбирать себе потенциальных сотрудников.

 

Информацию предоставил доцент кафедры экспертизы и управления недвижимостью Гареев И.Ф.



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены