Студенты ИЭУС КГАСУ победители конкурса научно-практических работ на соискание именной стипендии Мэра города Казани!

•   27 декабря 2022

23 декабря 2022 года в Ратуше прошла церемония вручения именных стипендий Мэра Казани по итогам 2022 года.

Конкурс на соискание именных стипендий Мэра города Казани проходит с 1994 года и  с  каждым годом привлекает все больше талантливых представителей молодежи столицы Республики Татарстан. В этом году на соискание стипендии было подано 300 заявок бакалаврами, магистрами и аспирантами различных ВУЗов г. Казани. Мэр Казани Ильсур Раисович Метшин, поздравляя победителей конкурса, отметил, что самые интересные научные проекты молодых ученых будут реализованы на практике и позволят усовершенствовать разные сферы городского хозяйства.

В числе финалистов и обладателей именной стипендии мэра - студенты института экономики и управления в строительстве КГАСУ - Шайхутдинова Диана (магистр 1СМ47, науч.рук. доцент Шагиахметова Э.И.) с проектом «Экономика оптимизации водопотребления домов города Казань» и Ахметгалиев Тимур (аспирант, науч.рук. доцент Гареев И.Ф.) с проектом «Коррекция кадастровой стоимости объектов недвижимости г. Казани для пополнения бюджета город».

Огромную благодарность выражаем проректору по НИД КГАСУ Евгению Анатольевичу Вдовину и профессору Анне Ильиничне Романовой за помощь в подготовке наших соискателей!

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов во всех начинаниях!

Информация предоставлена доцентом каф. ЭПС Э.И. Шагиахметовой и
магистром 1см47 Д.Р. Шайхутдиновой.