•   6 июня 2020

Студентки ИЭУС – победители Всероссийского конкурса бизнес-планов!

Студентки ИЭУС КГАСУ направления «Производственный менеджмент в строительстве» Яруллина Илария (6ПМ02) и Шайхутдинова Диана (7ПМ01) стали победителями Всероссийского конкурса бизнес-планов.

1 июня 2020 г. был проведён 2 этап Всероссийского конкурса студенческих бизнес-планов «Со студенческой скамьи – в бизнес» на базе факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета.

Дистанционные технологии дают возможность оказаться в любой точке нашей планеты! Студентки 3 и 4 курса направления подготовки «Производственный менеджмент в строительстве» успешно прошли в финал среди лучших работ со всей России. Им выпала возможность с помощью дистанционной платформы Zoom успешно защитить свои проекты перед командой ведущих экспертов с участием специалистов и руководителей компаний реального сектора экономики РФ.

По результатам конкурса Яруллина Илария с проектом «Строительство завода по переработке ПЭТ-бутылок в г. Казань» заняла 1 место!

Шайхутдинова Диана с идеей «Внедрение системы сбора осадочных вод с крыш многоквартирных жилых домов на территории г. Казань» 2 место в номинации производственных бизнес проектов!

Научным руководителем этих проектов является доцент кафедры ЭПС, кандидат экономических наук Шагиахметова Эльвира Илшатовна.

21 век – век возможностей! Он дает шанс находить пользу в любых ситуациях! С одной стороны, есть трудности применения дистанционных технологий в процессе обучения, они не могут заменить живое общение студентов и преподавателей. С другой стороны, появляются новые возможности раскрытия потенциала, а Казанский государственный архитектурно строительный университет всегда является отличным фундаментом знаний и наставником в любых начинаниях!

Информацию подготовили доцент кафедры «Экономика и предпринимательство в строительстве» к.э.н. Шагиахметова Эльвира Илшатовна и студентка группы 7ПМ01 Шайхутдинова Диана.