Студентка ИЭУС Садыкова Альмира завоевала третье место на VIII Всероссийском молодежном научном форуме «Гранит науки – 2020: Молодежь. Инновации. Менеджмент»

•   30 декабря 2020

Студент КГАСУ направления подготовки «Менеджмент», профиль «Производственный менеджмент в строительстве» Садыкова Альмира завоевала третье место на VIII Всероссийском молодежном научном форуме «Гранит науки – 2020: Молодежь. Инновации. Менеджмент»

На факультете управления и права Поволжского государственного технологического университета (Йошкар-Ола) прошел VIII Всероссийский молодежный научный форум «Гранит науки – 2020: Молодежь. Инновации. Менеджмент».

С 10 по 19 ноября будущие управленцы, экономисты, инженеры из трех федеральных округов встретились в дистанционных и заочных испытаниях, чтобы побороться за победу в мероприятиях форума. Собралось более 60 студентов вузов из трех федеральных округов РФ.

В рамках форума были проведены следующие мероприятия:

– заочный всероссийский конкурс научно-исследовательских работ «Актуальные вопросы современного управления: научные парадигмы и практические аспекты» по секциям: «Менеджмент и маркетинг», «Государственное и муниципальное управление», «Управление инновациями» и «Управление качеством»;

– всероссийский конкурс научных проектов «Интернет-сервис «Ростелеком Лицей» в составе телекоммуникационных услуг ПАО «Ростелеком»;

– олимпиада в форме компьютерной игры «Бизнес-курс: Максимум».

Вот как описывает свою работу призер конкурса научно-исследовательских работ (3 место) по направлению «Управление инновациями» Садыкова Альмира (КГАСУ, ИЭУС): «На мой взгляд, инновации и инновационный потенциал региона в целом стали неотъемлемой частью нашей жизни. Их оценка и формирование во многом зависит от нас, то есть от будущего поколения молодых и перспективных кадров. Поэтому в своей научной работе, мы раскрыли такие понятия как инновационный потенциал региона и инновационное развитие, а также показали, какие имеются основные группы подходов к его определению и оценке инновационного потенциала каждого региона». Работа к конкурсу была подготовлена под руководством к.э.н., доцента кафедры ЭПС Евстафьевой Алсу Хусаиновной.

Пожелаем Альмире и Алсу Хусаиновне дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!!!

Информацию предоставила доцент кафедры ЭПС
к.э.н. Шагиахметова Э.И.