Студентка ИЭУС КГАСУ Шайхутдинова Диана заняла второе место в межвузовской научно-практической конференции
Разделы

Студентка ИЭУС КГАСУ Шайхутдинова Диана заняла второе место в межвузовской научно-практической конференции

•   24 мая 2021
Студентка ИЭУС КГАСУ Шайхутдинова Диана заняла второе место в межвузовской научно-практической конференции

18 мая в Торгово-промышленной палате Татарстана прошла Межвузовская научно-практическая конференция «Молодежь в предпринимательстве: состояние и перспективы». В зале ТПП РТ собрались студенты разных ВУЗов Татарстана. 18 человек представили на суд жюри свои проекты, научные разработки, стартапы. Все участники конференции прошли предварительный отбор, они стали победителями межвузовского этапа.

В составе жюри первый заместитель председателя ТПП РТ Артур Сергеевич Николаев, заместитель председателя ТПП РТ Вилора Вадимовна Авилова, специальный представитель председателя ТПП РТ Марат Камчыевич Ахматов, а также представители КГАСУ, КНИТУ-КАИ, КГЭУ, К(П)ФУ. От КГАСУ в составе жюри работала заведующая кафедрой экономики и предпринимательства в строительстве профессор, д.э.н. Гульсина Мансуровна Загидуллина

К защите проектов студенты подошли основательно, подготовили презентационные материалы, научные исследования, показали социальную значимость своих работ. Перед ними стояла задача за 5 минут рассказать все о своем проекте. После, две минуты на вопросы экспертов. По мнению представителей жюри, студенты предложили интересные и серьезные разработки: научные, прикладные, технические. Есть проекты по благоустройству городских территорий, эко-технологии, интеллектуальная собственность, социальное предпринимательство и другие.

КГАСУ представили студентки 4 курса направления «Менеджмент», профиля «Производственный менеджмент в строительстве» Шайхутдинова Диана (7пм01) и Шайхлисламова Алия (7пм05) (науч. рук. доцент каф ЭПС, к.э.н Шагиахметова Э.И.).

Работа Шайхутдиновой Дианы на тему «Обоснование экономической эффективности внедрения зелёных технологий при строительстве многоквартирного жилого дома в г. Казань» получила диплом 2 степени, Шайхлисламова Алия с работой «Разработка бизнес-плана инвестиционного проекта благоустройства набережной Табеева в городе Набережные Челны» получила сертификат участника.

Диана Шайхутдинова (студентка ИЭиУС КГАСУ), дипломант НПК: «Для нас было очень ценно получить компетентную оценку проекта от представителей жюри. Все ребята, которые участвовали в данной конференции - уже победители, потому что каждый из них подошёл очень ответственно к научной стороне реализации проекта и очень интересно презентовал свой проект, а некоторые уже получили поддержку в реализации своих проектов. Все эти проекты обязательно сделают нашу республику ещё лучше!!!»

Дипломы 1, 2 и 3 степени победителям вручил первый заместитель председателя ТПП РТ Артур Сергеевич Николаев. Все студенты получили сертификат участника Межвузовской научно-практической конференции. По словам Артура Сергеевича, в этом году проекты сильные, уровень вырос, все ВУЗы подошли серьезно к подготовке своих соискателей. «Вы уже победители, вы начали свой путь, начали работу над проектами и у вас все получится. У вас есть энергетический заряд и научный подход, будет и реализация», - отметил он.

Информация предоставлена доцентом каф ЭПС, к.э.н Шагиахметовой Э.И.
по материалам сайта
https://tatarstan.tpprf.ru/.



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены