Состоялось заседание круглого стола с участием представителей вузов, колледжей, Министерства образования и науки РТ и саморегулируемых организаций региона на тему: «Взаимодействие отраслей жилищно-коммунального хозяйства и образования»

•   22 июля 2022
Состоялось заседание круглого стола с участием представителей вузов, колледжей,  Министерства образования и науки РТ и саморегулируемых организаций региона на тему: «Взаимодействие отраслей жилищно-коммунального хозяйства и образования»
13 июля в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан состоялось заседание круглого стола с участием представителей вузов, колледжей,  Министерства образования и науки РТ и саморегулируемых организаций региона на тему: «Взаимодействие отраслей жилищно-коммунального хозяйства и образования».

В данном мероприятии приняла участие и выступила по вопросу: «Привлечение и профессиональная подготовка молодых специалистов в сферу жилищно-коммунального хозяйства» профессор, зав.кафедрой ММ Романова А.И. На круглом столе с участием заместителя министра строительства,архитектуры и ЖКХ РТ Насырова И.Н. и депутата Государственной думы РФ Нуриева М.А. активно обсуждались вопросы поднятия престижа профессий коммунального комплекса, коллаборации в части профессионально ориентации и трудоустройства выпускников. Выступление Романовой было высоко оценено и принято в качестве основы дальнейших общих действий по реализации концепции непрерывного образования грамотных собственников многоквартирных домов и сотрудников управляющих компаний.

Подробно: https://minstroy.tatarstan.ru/foto.htm/photoreport/8245819.htm