На межвузовской конференции «Молодёжь в предпринимательстве: состояние и перспективы» в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан студенты ИЭУС КГАСУ заняли призовые места!

•   25 апреля 2022

22 апреля в Торгово-промышленной палате Татарстана прошла Межвузовская научно-практическая конференция «Молодёжь в предпринимательстве: состояние и перспективы». Конференция проводится ежегодно с целью популяризации малого и среднего бизнеса, также активизации научной деятельности студентов в области предпринимательства и обмена научным-практическим опытом.

В зале ТПП РТ собрались студенты разных вузов Татарстана – КФУ, КГЭУ, КХТИ, КГАСУ и других. На суд жюри было представлено 27 проектов, научные разработки, стартапы.

В состав жюри вошли первый заместитель председателя ТПП РТ Артур Сергеевич Николаев, заместитель председателя ТПП РТ, профессор КНИТУ Вилора Вадимовна Авилова, Антон Георгиевич Дыганов – начальник управления инновационного развития КФУ, Денис Александрович Абрамов – начальник отдела инновационного предпринимательства КФУ, Мансур Фуатович Сафаргалиев – зав. кафедры экономики и управления на предприятии, Варвара Юрьевна Кулькова – доктор экономических наук, профессор КГЭУ, Гульсина Мансуровна Загидуллина – заведующая кафедрой экономики и предпринимательства в строительстве, профессор, доктор экономических наук КГАСУ.

Участники выступили перед экспертным жюри. Они подготовили презентации на свои проекты. Но время у студентов ограничено. Всего за пять минут нужно было рассказать суть проекта. Затем две минуты – для ответов на вопросы экспертов. Жюри было отмечено, что все проекты сильные и интересные. Многие уже имели практический предпринимательский выход, вплоть до монетизации – проекты, связанные с туризмом, с производством, размещением сувенирной продукции, их реализацией.

КГАСУ представили Илья Мурыгин и Булат Камалов с практической работой по ревитализации объекта в г. Альметьевск работой «Проект по перепрофилированию промышленного здания в кардинально новый общественный объект» (науч. рук. профессор А. И. Романова) – данная работа заняла первое место.

Второе место получила магистр КГАСУ Альмира Хусаинова (науч. рук. доцент, А.Х. Евстафьева) с работой «Отечественный и зарубежный опыт развития платных дорог».

На третьем месте магистр КГАСУ Дарья Егорова (науч. рук. доцент Э.И. Шагиахметова) с работой «Анализ и моделирование рисков инвестиционного проекта по строительству спортивного комплекса на основе ТЭО» на примере г. Нижнекамск.

Ждем новых побед наших замечательных студентов!!!

Информация предоставлена доцентом каф. ЭПС Э.И. Шагиахметовой
по материалам сайта http://www.tpprt.ru