•   12 октября 2021
Магистр ИЭУС Шайхутдинова Диана финалист конкурса «Моя страна-моя Россия»!

С 1 марта 2021 года стартовал всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна — моя Россия».

Глубокий эмоциональный патриотичный посыл названия – «Моя страна – моя Россия» сформировал вокруг себя сообщество экспертов, организаторов, молодых людей, которые мотивированы к ответственному участию в развитии России и ее регионов.

Конкурс проводится при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре, Федерального агентства по делам молодежи, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Общероссийской общественно государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» и Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

Для многих участников проект – это стартовая ступень в построении профессиональной карьеры и личностном развитии. Проект «Моя страна – моя Россия» – это система выявления, отбора и дальнейшего сопровождения потенциальных молодых кадров, патриотично настроенных и готовых внести свой вклад в развитие нашей страны.

Третий год конкурс реализуется в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей», показывая все более высокие результаты – растет число конкурсантов, расширяется география проекта. Участниками XVIII всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в нынешнем сезоне стали  91 147 молодых людей из всех уголков России и 24 зарубежных государств, в том числе студенты ИЭУС КГАСУ: Фролычев Дмитрий  (научный руководитель доцент, к.э.н. Евстафьева А.Х.), Шайхутдинова Диана  (научный руководитель доцент, к.э.н.  Шагиахметова Э.И.), Шайхлисламова Алия  (научный руководитель доцент, к.э.н.  Шагиахметова Э.И), Никонова Дарья (научный руководитель доцент, к.э.н.  Рахматуллина Е.С), Мухлисова Алина  (научный руководитель доцент, к.э.н.  Чугунова Ю.В), Сибагатова Ильмира (научный руководитель доцент, к.э.н.  Мустафина Л.Р).

Успешно прошли заочный этап и попали в финал проекта всего 762 конкурсанта из 76 регионов России и ряда зарубежных стран, среди которых есть и студент нашего университета, Шайхутдинова Диана (научный руководитель доцент, к.э.н.  Шагиахметова Э.И.). Представленный на конкурс проект Дианы способствует решению задач повышения качества жизни, комфорта, безопасности жизнедеятельности человека и распространение «зеленых» технологий в городской среде при строительстве жилых многоэтажных зданий.

Информацию предоставили
доцент каф ЭПС, к.э.н.  Шагиахметова Э.И.,