•   9 марта 2021
4 марта был дан старт проектного обучения студентов-экономистов

4 марта был дан старт проектного обучения студентов-экономистов, путем встречи группы преподавателей и студентов Института экономики и управления в строительстве с заместителем министра строительства, архитектуры и ЖКХ В.Н. Кудряшевым, главой Альметьевского муниципального района Т.Д. Нагумановым, руководителем исполнительного комитета г. Альметьевск М.Н. Гирфановым, главным архитектором г. Альметьевска А.В. Севастьяновым.

Перед студентами поставлена задача: продумать вопросы комплексного развития трех экономически неэффективных промышленных территорий путем предложения разнообразных градостроительных решений. От наших ребят ждут результатов исследований рыночных возможностей региона, обоснование экономической целесообразности дальнейшей эксплуатации рассмотренных объектов после их реконструкции и капитального ремонта.

В команде ИЭУС: студенты- экономисты Азизов Рифат (8ЖК03), Мурыгин Илья (8ЖК02), Абдулганиева Камилла (8ЖК02), Хусаинова Диана (8ЖК03), Смирнова Анастасия (7ПМ05), магистр Черкасова Алина (9ЖМ01) под руководством профессора д.э.н. А.И. Романовой, доцента к.э.н. Э.И. Шагиахметовой, доцента к.э.н. Е.В. Ильиной.

Решение студентами вопросов комплексного развития территорий – это свежий взгляд современной молодежи на создание комфортной среды для жизни горожан!

Информацию предоставили профессор д.э.н. Романова А.И. и доцент каф ЭПС к.э.н. Шагиахметова Э.И.