28 апреля 2018 года прошло заключительное занятие в Институте экономики и управления в строительстве в рамках направления «Малая Школьная Академия» КГАСУ, Кружок «Кадровый резерв молодых руководителей».

•   7 мая 2018

Занятия посетили учащиеся 7-10 классов гимназии № 16 и 96, средней образовательной школы № 146, 127, 9, 22, 68, лицея № 5 и 177 города Казани, которые проходили в аудитории 4-213 ИЭиУС КГАСУ. Всего 16 человек.

В работе кружка приняли участие директор ИЭиУС, д.э.н. Сиразетдинов Р.М., заведующий кафедрой ЭПС Загидуллина Г.М., доцент кафедры Низамова А.Ш., доцент кафедры Шагиахметова Э.И., доцент кафедры Новиков Д.С., старший преподаватель кафедры Зарипова А.В., аспирант кафедры Ахметьянов Х.Р. Руководитель кружка «Кадровый резерв молодых руководителей»: Зарипова А.В. (ст.препод.каф ЭПС, к.э.н.).

Занятия имели практический характер, результатом обучения стало построение и визуализация «модели управления городом будущего». Ребята очень ответственно и с энтузиазмом подошли к защите проектов. В процессе обучения школьники посетили музей КГАСУ, где Гильмутдинова Эльвира Зиннуровна познакомила ребят с историей ВУЗа.

Также на занятия были приглашены студенты ИЭиУС Серова А.С. и Сальникова А.В. (гр.6ПМ03), которые рассказали ребятам о студенческой жизни в КГАСУ, поделились интересными фактами об ИЭиУС, а также активно агитировали ребят поступать в наш ВУЗ.

Школьники внимательно и с удовольствием слушали материал, построили наглядную модель, задавали много вопросов, на которые получили доступные и достоверные ответы. По окончании ребятам вручили дипломы за участие в конкурсе «Малая школьная академия»ИЭиУС КГАСУ, номинация «Кадровый резерв молодых руководителей».