Юбилей 75 лет Батраеву Закиру Султановичу

- член профессионального Союза художников России и СНГ
- почетный член союза архитекторов Республики Татарстан
- член международной ассоциации Изобразительных искусств ЮНЕСКО
- награжден почетными грамотами Президента Российской Федерации Путина В.В., Президента Республики Татарстан Минниханова Р.Н.
- награжден Дипломами Международных и Российских конкурсов за участие в художественных выставках
- награжден грамотами и медалью Министерства Республики Татарстан

Родился 11.10.1936 г. в городе Бухара Узбекской ССР.
Окончил Казанское художественное училище в 1959 году, Ташкентский театрально-художественный институт в 1965 году.
Профессор кафедры ИЗО, заслуженный деятель искусств РТ, член Союза художников РТ и РФ.
Участвовал в международных, зональных, всесоюзных, всероссийских, республиканских художественных выставках. Работы находятся в Государтвенному музее искусств РТ, в министерствах республики, в Музее искусств Японии, в картинных галереях США, Англии, Франции, в частных собраниях Югославии, Финляндии, Турции, Венгрии и др.

На мероприятии прозвучали поздравления от директора Института архитектуры и дизайна КГАСУ проф. Романовой А.И., заведующего кафедрой графического моделирования Прокофьева Е.И. и коллег по работе.

фото (1).jpg фото (2).jpg  фото (4).jpg фото (6).jpg

На следующих фотографиях представлена подборка картин из личной коллекции профессора Батраева З.С.

работы (1).jpg работы (3).jpg работы (11).jpg работы (14).jpg работы (5).jpg работы (8).jpg

Информацию подготовила доцент, кандидат архитектуры Смолова Марина Викторовна