6 октября 2020

Конкурс проводится среди аспирантов, обучающихся в «Казанском государственном архитектурно-строительный университете» (далее – Университет) на основе заключенных договоров об оказании платных образовательных услуг по основным профессиональным образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Цель конкурса  -  возмещение затрат на обучение в аспирантуре Университета (далее – Конкурс) – поддержка и стимулирование аспирантов на проведение научно-исследовательской и инновационной деятельности и подготовки кандидатской диссертации.

На Конкурс по основаниям, указанным в пункте 1.3 Положения, могут претендовать аспиранты, обучающиеся по очной и заочной формам в Университете на основе заключенных договоров об оказании платных образовательных услуг по основным профессиональным образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Участники Конкурса оцениваются по наличию достижений, указанных в  пункте 2.1 Положения о конкурсе.

Достижения представляются за год, предшествующий году проведения Конкурса (за исключением года организации Конкурса).

Для участия в Конкурсе претенденты из числа аспирантов представляют в ОПКВК в срок, установленный распоряжением проректора по научно-исследовательской работе, следующий пакет документов:

– заявление на имя ректора с визой научного руководителя, заведующего кафедрой и директора института (Приложение 1);

– копия документа, удостоверяющего личность;

– копия ИНН, СНИЛС;

– согласие на обработку персональных данных (Приложение 2);

– справку о результатах прохождения промежуточной и итоговой аттестации за предшествующий учебный год;

– справку о сданных кандидатских экзаменах;

– портфолио претендента и копии опубликованных научных работ.

Подробная информация представлена в Положении о конкурсе

Для участия в Конкурсе необходимо подать документы в отдел подготовки кадров высшей квалификации (ОПКВК)  до 20 октября 2020 г.

Информация предоставлена ОПКВК

Период события: с 06.10.2020 - 20.10.2020