В центре КГАСУ «Наследие» прошёл семинар по градостроительству с участием академика МААМ Д.М. Наринского

26 мая 2022 года в научно-образовательном центре архитектурной реставрации КГАСУ «Наследие/Мирас/Heritage» прошёл семинар с участием академика Международной академии архитектуры в г. Москве (МААМ) Д.М. Наринского. Организаторы мероприятия: МБУ «Институт развития города» совместно с КГАСУ.

С лекциями на темы «Отдельные аспекты территориального планирования», «Содержание нормативов градостроительного проектирования», «Основы градостроительного зонирования, структура и содержание градостроительных регламентов» выступил академик МААМ, эксперт Союза архитекторов России в области градостроительства и территориального планирования Наринский Дмитрий Михайлович.

В рамках семинара участники мероприятия обсудили современные аспекты формирования градостроительных регламентов на примере города Казани.

В мероприятии приняли участие главный архитектор города Казани И.М. Тухватуллина, советник Мэра г. Казани Т.Г. Прокофьева, начальник отдела пространственного развития Института развития города М.В. Гостев, специалисты Управления архитектуры и градостроительства г. Казани, представители проектных и строительных организаций, преподаватели и студенты Института архитектуры и дизайна КГАСУ.

отделом по связям с общественностью
Фото — Медиацентр КГАСУ