В рамках IV-й Международной конференции «Культурное наследие в XXI веке" в КГАСУ проходит проектный семинар «Историко-культурная среда города. Город Чистополь: перспективы обновления»

Университетская жизнь •   22 апреля 2016
В рамках IV-й Международной конференции «Культурное наследие в  XXI веке" в КГАСУ проходит  проектный семинар «Историко-культурная среда города. Город Чистополь: перспективы обновления»

В рамках работы IV-й Международной научно-практической конференции «Культурное наследие в  XXI веке: сохранение, использование,  популяризация»  идет проектный семинар для студентов-архитекторов и реставраторов. В этом году тема проектного семинара «Историко-культурная среда города. Город Чистополь: перспективы обновления»

Во вторник, 19 апреля, участники семинара побывали в Чистополе и познакомились с этим замечательным городом. В работе семинара участвуют 22 студента из КГАСУ, Перми и Самары. Для работы они организовали 4 группы, так как администрация города предложила четыре проблемные площадки для проектирования. С 20 апреля идет работа в аудиториях по формированию проектных предложений обновления городской среды.

Презентация проектов, их обсуждение, подведение итогов воркшопа состоятся 22 апреля в 17 часов, в аудитории 3-410.

Информацию предоставила
Л.Ш. Сайфуллина, доцент кафедры