В КГАСУ побывала делегация из городов Аргун и Шали Чеченской Республики

20 мая 2022 года в рамках участия в XIII Международном экономическом саммите «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022» КГАСУ посетила делегация из городов Аргун и Шали Чеченской Республики. В состав делегации вошли: мэр города Аргун Масаев Илес Ахмедович, заместитель мэра города Аргун по инвестиционной деятельности Додуев Зелимхан Хамзатович, помощник мэра города Аргун Сулумов Алим Исаевич, мэр Шалинского городского поселения Саидов Али Абубакарович.

С гостями встретился ректор КГАСУ Р.К. Низамов.

Экскурсию по научно-образовательным центрам университета провели директор Института архитектуры и дизайна А.И. Романова, старший преподаватель кафедры теории и практики архитектуры Э.А. Терегулов.

О работе архитектурно-образовательного пространства "BFFT.space" рассказала руководитель студии TIarch, старший преподаватель кафедры теории и практики архитектуры Р.Х. Ахтямова.

Научно-образовательный центр архитектурной реставрации «Наследие/Мирас/Heritage» представили доцент кафедры реконструкции, реставрации архитектурного наследия и основ архитектуры С.Г. Персова и старший преподаватель кафедры И.В. Карпова.

О научно-образовательном и проектном центре территориально-пространственного развития городов «Urban Planning» / «Градостроительство» рассказала директор школы «ДАШКА» и старший преподаватель кафедры градостроительства М.С. Латыпова.

Гости побывали на церемонии награждения победителей и призёров Всероссийской студенческой олимпиады по направлению подготовки «Строительство», профилю «Автомобильные дороги, аэродромы и объекты транспортной инфраструктуры» и Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ, прошедших в КГАСУ 16-21 мая 2022 года, и сфотографировались с представителями вузов России на память.

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов обсудил с гостями вопросы сотрудничества в области образования и науки и выразил надежду на долгосрочное взаимодействие и дружбу.

отделом по связям с общественностью
Фото — С. Канзафарова