Ученые КГАСУ приняли участие в Общем отчетном собрании Академии наук Республики Татарстан

Наука Университетская жизнь •   26 декабря 2017

22 декабря 2017 года состоялось Общее отчетное собрание Академии наук Республики Татарстан, в котором приняли участие члены корреспонденты АН РТ Р.К. Низамов, Ф.Г. Ахмадиев, Р.Л. Сахапов, А.М. Сулейманов.

Открыл собрание президент АН РТ М.Х. Салахов с отчетом об основных итогах деятельности Академии наук РТ в 2017 году.

С приветственным словом выступил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Республики Татарстан Р.Т. Бурганов.

С докладами выступили директор Института проблем экологии и недропользования АН РТ Р.Р. Шагидуллин и вице-президент АН РТ Д.Ф. Загидуллина.

На мероприятии состоялось награждение победителей конкурса грантов Республики Татарстан для поддержки научной и педагогической деятельности на татарском языке, среди которых – заведующий кафедрой высшей математики Н.К. Туктамышов с проектом «Математическая модель обучения математике в вузе на татарском языке в условиях билингвизма» и доцент кафедры механики, заведующий кабинетом по обучению на татарском языке Р.А. Шакирзянов с проектом «Курс лекций по физике на татарском языке».

Также были награждены победители конкурса молодежных научных грантов и премий Республики Татарстан 2017 года, среди которых выпускница аспирантуры кафедры строительных материалов Е.Ю. Ермилова с проектом «Разработка энергоресурсосберегающих технологий производства композиционных цементов с комплексными добавками на основе местного сырья, получение бетонов и растворов на их основе».

Подробнее об Общем отчетном собрании АН РТ

Фотографии А.М. Сулейманова