Тезисы докладов конференции по научным направлениям

ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
10 апреля, 10.00, Актовый зал (2-406)

1.  Вступительное слово.

Ректор университета, доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов.

2.  Задачи развития строительного комплекса Республики Татарстан.

Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан В.Н. Кудряшев.

3.  Социально-экономическое развитие Республики Татарстан в XXI веке.

Вице-президент Академии наук Республики Татарстан, член-корреспондент, доктор экономических наук, профессор В.В. Хоменко.

4.  Basic scientific geotechnical Research, academic Teaching and Education and high-level practical   Application for the Foundation of the highest High-Rise Buildings of the World – Geotechnical Engineering in Theory and Practice (Геотехническая инженерия в теории и практике: Основы научных геотехнических исследований, академического обучения и высокотехнологичных практических расчетов для фундаментов высочайших зданий мира).

Генеральный директор и президент компании «Ingenieursozietaet Professor Dr.-Ing. Katzenbach GmbH», директор НИИ Геотехники и заведующий кафедрой Технического университета города Дармштадт (Германия) Рольф Катценбах (Rolf Katzenbach).

ИТОГОВОЕ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
24 апреля, 10.00, Актовый зал (2-406)

1. Отчет по результатам работы конференции и подведение итогов.                                         Руководители направлений.

2. Круглый стол.

Применение пултрузионных стеклопластиковых профилей в строительных сооружениях.

Заведующий кафедрой Металлических конструкций и испытания сооружений, кандидат технических наук, доцент А.Э. Фахрутдинов.

Тезисы докладов конференции по научным направлениям: