Университетская жизнь

Университетская жизнь

Благоустройство городских дворов выполняется по проектам преподавателей и студентов института архитектуры и дизайна КГАСУ

Университетская жизнь •   2 августа 2022
Благоустройство городских дворов выполняется по проектам преподавателей и студентов института архитектуры и дизайна КГАСУ

Проекты благоустройства дворовых территории по адресам Пр. Победы 19, Гарифьянова 38 а, б, в были разработаны проектной группой (преподаватели: Гафурова С.В., Арсентьева Ю.П; студенты: Подольская А., Урумбаева К., Гимранова Л., Стеганцева Д., Анварова Р.) в рамках республиканской программы «Наш двор». 

Цель программы: «отремонтировать дворы во всех многоквартирных домах Татарстана, требующих благоустройства, с учетом пожеланий жителей и сохранения качества работ».

Работа над проектами была начата в марте 2022 году. Процесс проектирования был разделен на два этапа, каждый из которых сопровождался согласованием проектных решений на открытой встрече с жителями благоустраиваемых территорий. 

Во встречах с жителями принимали участие проектная группа, сотрудники управляющей компании, администрации Вахитовского и Приволжского районов, представители «Двор дозора». Принятые на обсуждении решения были учтены и внесены в разработанные детальные схемы благоустройства. 

Реализация благоустройства дворовых территорий начата в начале июле 2022г. На текущем этапе студенты и руководители проекта осуществляют авторский контроль за ходом строительства. 

Работа по благоустройству общественных пространств, парков, скверов и дворов успешно реализуется КГАСУ начиная с программы «100 скверов» в 2010 году. За это время было разработано и реализовано более 30 проектов. 

Информацию предоставила
старший преподаватель кафедры ГРАДО С.В. Гафурова



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены