Студенты 4 курса кафедры ППСМИК выехали в ОЭЗ "Alabuga"

Студенты 4 курса кафедры ППСМИК выехали в ОЭЗ "Alabuga"

•   19 мая 2022
Студенты 4 курса кафедры ППСМИК выехали в ОЭЗ "Alabuga"
Технологи в Алабуге

В рамках дипломного проектирования студенты- выпускники 4 курса кафедры ППСМИК выехали в особую экономическую зону "Alabuga".

Студенты ознакомились с деятельностью ОЭЗ и предприятий-резидентов, а также побывали :
- на заводе Роквул-Волга (производство минераловатных плит);
- на заводе Каcтамону Интегрейтед Вуд Индастри (производство плит МДФ, напольных покрытий и иной продукции на основе МДФ);
- в колледже "Алабуга-Политех" (образовательная организация на базе управляющей компании);
- в офисе "Алабуга-Девелопмент" (обсудили возможности и перспективы трудоустройства в ОЭЗ "Алабуга");
- на реальном объекте  «Многофункциональный комплекс Индустриальный- технологический парк «Синергия» корпус №5, №6, №7».

Цель проекта  «Многофункциональный комплекс Индустриальный- технологический парк «Синергия» корпус №5, №6, №7»: обеспечение образовательной, офисной, спортивной и арендой инфраструктуры для кадровой стратегии ОЭЗ «Алабуга».

На сегодняшний день ведутся работы по устройству железобетонного каркаса,  фасадные работы, а также внутренняя отделка первых трёх этажей. Смонтированы оконные проёмы первых 7-ми этажей.
Планируемое окончание строительства - декабрь 2022 г.

С ребятами был начальник объекта строительства, он показал стройку, а также младший руководитель проекта. Ребята участвовали в запуске квадрокоптер с фотокамерой Zenmuse P1 над объектом, затем в режиме онлайн создали трёхмерные модели объектов с точностью до  сантиметра.
.

Студентов сопровождали зав.каф., профессор В.Г. Хозин, начальник УМУ доцент И.В. Колесникова и нач. отдела по практике и сод.трудоустройству доцент А.В. Зарипова.


За круглым столом собрались представители КГАСУ , а также заместитель генерального директора по строительству АО «ОЭЗ ППТ» Алабуга» Ярулин Артур Аснафович, главный инженер проекта Савин Константин Владимирович (наш выпускник) и младший руководитель проекта отдела по работе с персоналом Зорина Елена Альбертовна. На встрече обсудили вопросы прохождения практической подготовки студентами КГАСУ в ОЭЗ "Алабуга" и трудоустройства выпускников КГАСУ, а также возможность обучения студентов по договорам целевого приема.



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены