КГАСУ и группа «Эталон» обсудили вопросы сотрудничества в области подготовки и трудоустройства выпускников

•   16 февраля 2023
14 февраля 2023 года КГАСУ с рабочим визитом посетили вице-президент по персоналу Группы «Эталон» Танаева Наталья Александровна и начальник отдела развития корпоративной культуры Изотова Диана Экрамовна. Группа «Эталон» является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России, в том числе и в Казани.

Проректор по цифровизации Д.М. Кордончик провёл гостям экскурсию по научно-образовательным центрам «Основы», «Градостроительство», «BFFT.space», «Наследие», «Цифра». Гости отметили высокий уровень оснащенности центров,  материально-техническую, лабораторную базу, а инновационные разработки коллектива учёных университета получили восторженные отзывы.

Увлекательную экскурсию по научно-образовательному  центру  «Архитектурная физика» провел доктор технических наук, профессор кафедры «Архитектура» Куприянов Валерий Николаевич.

В ходе визита гостей из «Эталона» прошло рабочее совещание с проректором по образовательной деятельности И.Э. Вильдановым, проректором по цифровизации Д.М. Кордончиком и руководителем отдела практики и содействия трудоустройству выпускников А.В. Зариповой.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в области целевой подготовки и трудоустройства выпускников участия специалистов компании в учебном процессе, применения технологий информационного моделирования,  возможности размещения вакансий группы «Эталон» на цифровой платформе «Факультетус». Д.М. Кордончик предложил использовать компетенции специалистов КГАСУ в проектировании объектов группы «Эталон».
См. также: В КГАСУ будут изучать ТИМ как инструмент снижения травматизма в строительстве