Студенты ИТС КГАСУ приняли участие в выездном практикуме по объектам дорожного строительства РТ

•   27 сентября 2017
22 сентября 2017 года в соответствии с планом мероприятий по взаимодействию Института транспортных сооружений КГАСУ и АО "Татавтодор" состоялся выездной практикум по дисциплинам "Проектирование и организация дорожно-строительных работ" и «Реконструкция и строительство автомобильных дорог» для студентов-бакалавров 4 курса профиля "Автомобильные дороги". Прошло обучение  на объектах: автомобильная дорога  «н.п. Нов. Кинер – н.п. Нов. Ашит» Арского района Республики Татарстан, реконструкция грунтовой дороги в  V техническую категорию с асфальтобетонным покрытием; ремонт моста габаритом  Г8+2*1 через приток реки Ашит; далее на автомобильной дороге  «Казань - Малмыж» км 41+800 – км 49+270 устройство покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-10.
Студенты посетили ДРСУ Арского филиала АО "Татавтодор", где ознакомились с технологией приготовления щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси на асфальтосмесительной установке «АmmannUniversal”, лабораторией  и ремонтно-механическими мастерскими.
Студенты с большим энтузиазмом выезжают на объекты дорожного строительства, где наглядно закрепляют теоретический материал, что значительно улучшает качество образовательного процесса. Руководство выездным практикумом осуществлялось заместителем директора ИТС, доцентом Ильиной О.Н. и заместителем технического директора по строительству и ремонту автомобильных дорог АО "Татавтодор" Файзуллиным Р.А.