Продолжается прием заявок на участие в конкурсе грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых ученых - кандидатов и докторов наук

Заявки принимаются до 13.10.2020 14:00:00    •    16 сентября 2020

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации -организатор конкурсов совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет, 1988 года рождения и моложе (конкурс - МК-2021) и докторов наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет (конкурс - МД-2021) на 2021-2022 гг.

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по следующим научным направлениям:

1. Естественные науки:

-  Математика и механика;

-  Физические науки;

-  Химические науки;

-  Биологические науки;

-  Науки о Земле и окружающей среде;

-  Компьютерные науки и информатика.

2. Социальные и гуманитарные науки;

3. Медицинские науки;

4. Технические науки;

5. Сельскохозяйственные науки;

6. Науки о космосе.

Размер гранта молодого ученого - кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должен входить, как минимум, 1 молодой ученый (до 35 лет), или 1 аспирант (до 35 лет), или 1 студент. Размер оплаты труда кандидата наук и его соисполнителей не может превышать 360 тыс. рублей в год.

Размер гранта молодого ученого - доктора наук составляет 1 млн. рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее 3 человек: молодых ученых (до 35 лет), или аспирантов (до 35 лет), или студентов. Размер оплаты труда доктора наук и его соисполнителей не может превышать 600 тыс. рублей в год.

Перечень необходимых документов и более подробная информация на сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации: https://grants.extech.ru/docs/izv_mk_md_2021_new.pdf

Заявки на участие в конкурсе до 14.00 13 октября 2020 года подаются (загружаются) в электронном виде на специализированном сайте: grants.extech.ru.

Ответственные представители организатора конкурса - Харитонова Наталья Юрьевна, тел. +7(495) 547-13-25 доб. 7536, адрес электронной почты: kharitonovany@minobrnauki.gov.ru., Кобзев Артем Анатольевич, тел. +7 (495) 547-13-25 доб. 7503, адрес электронной почты: kobzevaa@minobrnauki.gov.ru.

Обязательная регистрация работ, представляемых на конкурс, осуществляется отделом НИРС УНИД КГАСУ (каб. 78, Коченькова Ольга Владимировна, тел. 510-46-38)

Управлением научно-исследовательской деятельности