Продолжается прием заявок для участия в четвертой очереди конкурса «Студенческий стартап» с объемом предоставляемого гранта 1 млн. рублей

Заявки принимаются до 05.06.2023    •    17 мая 2023

Продолжается прием заявок на четвертую очередь конкурса «Студенческий стартап». Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Отбор участников программы проводится по семи тематическим направлениям:

Н1.  цифровые технологии;

Н2.  медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3.  химические технологии и новые материалы;

Н4.  новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5.  Биотехнологии;

Н6.  ресурсосберегающая энергетика;

Н7.  креативные индустрии.

В Конкурсе могут принять участие граждане РФ учащиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры готовые разработать новый товар, изделие, технологию, услугу на основе собственных научно-технических или научно-технологических исследований, имеющих коммерческий потенциал.

Объем предоставляемого гранта на реализацию своего проекта составляет 1 млн. рублей.

Срок выполнения проекта составляет 12 месяцев с даты заключения договора гранта.

Учащийся вуза, получивший грант, должен будет зарегистрировать юридическое лицо (доля грантополучателя в уставном капитале составляет более 50% и он является директором), разработать бизнес-план и создать сайт стартапа, представить отчет о развитии стартапа.

Нововведением четвертой очереди конкурса «Студенческий стартап» является возможность участия иностранных студентов, которые учатся в российских вузах.

Прием заявок на конкурс «Студенческий стартап» продлится до 5 июня 23:30 (мск) через сеть Интернет по адресу: https://online.fasie.ru.

Подробная информация размещена на странице конкурса и в Положении о программе.

По возникающим вопросам можно обращаться к директору ИУЭС Сиразетдинову Рустему Маратовичу (тел. +7 987 296-52-82, rustem@kgasu.ru).

Управлением по научно-исследовательской деятельности