Приглашаем к участию в международной научно-технической конференции «ИНТЕРСТРОЙМЕХ-2022»

Заявки принимаются до 02.10.2022    •    8 сентября 2022

12-14 октября 2022 года, г. Ярославль, Россия

Организаторы конференции: Ярославский государственный технический университет, г. Ярославль, Ассоциация поддержки научных исследований, г. Барнаул

Место и дата проведения. Конференция «ИНТЕРСТРОЙМЕХ-2022» будет проводиться с 12 по 14 октября 2022 года в г. Ярославле. Все мероприятия конференции будут проходить в Ярославском государственном техническом университете, к 50-летию кафедры «Строительные и дорожные машины».

Цель конференции - обсуждение важных задач строительного производства и строительного и дорожного машиностроения, проблемных теоретических вопросов и результатов исследований, внедрения научно-технических разработок, требуемых для создания конкурентоспособных строительных и дорожных машин, средств механизации и автоматизации строительства и производства строительных материалов и изделий. Формирование стратегии и координация решения теоретических задач и прикладных вопросов необходимых для качественной подготовки научных кадров (докторов и кандидатов технических наук) и специалистов.

Международная научно-техническая конференция «ИНТЕРСТРОЙМЕХ» проводится на ежегодной основе в течение 25 лет и является самой авторитетной в РФ и странах СНГ научно-технической конференцией по тематике строительного и дорожного машиностроения и механизации строительства. В работе конференции традиционно привлекается большое количество столичных и региональных профильных вузов для обсуждения проблем и задач развития отрасли строительного и дорожного машиностроения, обмена опытом, формирования научно-производственных коллабораций для решения актуальных задач отрасли строительного и дорожного машиностроения. На конференции представляются и обсуждаются последние достижения в исследовании процессов функционирования, взаимодействия с материалами и обрабатываемыми средами, приводов и систем управления, материаловедения и технологии производства, эксплуатации и ремонта строительных и дорожных машин. Традиционно на конференции «ИНТЕРСТРОЙМЕХ» заслушиваются готовящиеся к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по научной специальности 05.05.04 «Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины».

Работа конференции планируется по секциям:

1 секция: «Теория, конструкции и расчет подъемно-транспортных, строительных, дорожных и коммунальных машин»;

2 секция: «Базовые и вездеходные машины, трансмиссии и приводная техника»;

3 секция: «Технология и оборудование производства строительных и дорожностроительных материалов и изделий»;

4 секция: «Автоматизированные системы в строительстве и машиностроении»;

5 секция: «Производство, эксплуатация и ремонт подъемно-транспортных, строительных, дорожных и коммунальных машин».

Актуальная программа мероприятий конференции «ИНТЕРСТРОЙМЕХ-2022» доступна на странице конференции на сайте ЯГТУ: https://www.ystu.ru/events/student/ism/. Участникам конференции «ИНТЕРСТРОЙМЕХ-2022» предлагаются два варианта публикации статей: 1. в международных научных изданиях, индексируемых в «Scopus», «Web of Science»; 2. в сборник материалов конференции (Издательство ЯГТУ) с последующей индексацией в РИНЦ.

При публикации в международных научных изданиях, индексируемых в «Scopus», «Web of Science», информация о требованиях к представлению материалов, порядке подачи и рассмотрения статей представлена на странице соорганизатора конференции - Ассоциации поддержки научных исследований по адресу: https://conferences.science/conferences/interstroimech2022.html

При публикации в сборнике материалов конференции (Издательство ЯГТУ) с последующей индексацией в РИНЦ, рукопись научной статьи должна быть оформлена в строгом соответствии с шаблоном и требованиями: https://www.ystu.ru/events/student/ism/.

Минимальный объем рукописи статьи 5 страниц. Максимальное количество авторов одной рукописи научной статьи – не более пяти. Максимальное количество статей от одного автора – не более трех. Язык статей – русский.

По всем вопросам участия в конференции с последующей публикацией материалов в сборнике ЯГТУ, пожалуйста, обращайтесь к секретарю конференции: Мореву Артёму Сергеевичу: 8-910-966-32-16, asmorev@bk.ru, morevas@ystu.ru. или к заведующему кафедрой «Строительные и дорожные машины» ЯГТУ: Тюремнову Ивану Сергеевичу: 8-910-665-08-75, tyuremnovis@yandex.ru, tyuremnovis@ystu.ru.

Для участия в конференции необходимо в срок до 02.10.2022 г.:

Заполнить на сайте https://www.ystu.ru/events/student/ism/ заявку в электронном виде на каждого участника конференции. В случае невозможности заполнения электронной заявки, отправить на электронную почту ISM-2022@ystu.ru заявку на участие в конференции (название файла заявки должно содержать фамилии первых двух авторов – например, «Заявка_Иванов_Петров». Расширение файла «.docx» или «.doc»);

Приглашаем к участию в Конференции!

Информация предоставлена УНИД

Период события: с 12.10.2022 - 14.10.2022