В КГАСУ прошел мастер-класс по применению ТИМ в промышленном строительстве

Университетская жизнь •   13 января 2023
В КГАСУ прошел мастер-класс по применению ТИМ в промышленном строительстве

12 января 2023 года в КГАСУ состоялся учебный семинар – мастер-класс по современным методам проектирования промышленных объектов и применению технологий информационного моделирования (ТИМ), организованный совместно с проектным институтом «Союзхимпромпроект». В семинаре приняли участие проректор по образовательной деятельности И.Э.Вильданов, преподаватели кафедр, ведущих подготовку по профилю «Производство строительных материалов, изделий и конструкций».

Директор института «Союзхимпромпроект» Кочнев Павел Владимирович рассказал о деятельности института, высоко отозвавшись о выпускниках КГАСУ, которые ежегодно приходят на работу к ним: «Выпускники КГАСУ очень хорошо подготовлены. На их адаптацию и вовлечение в работу уходит всего неделя!».

Заместитель технического директора по цифровизации Исхаков Айрат Рустемович на примерах показал, как в институте реализуется ТИМ на различных этапах, рассказал об используемом программном обеспечении, о перспективах перехода на российский софт.

Особое внимание было уделено проектированию предприятий стройиндустрии, использованию библиотек оборудования, совершенствованию использования ТИМ в учебном процессе.

КГАСУ и институт «Союзхимпромпроект» договорились о совместной деятельности в области подготовки кадров, об организации производственных практик и трудоустройстве выпускников.

Справка. Проектный институт «Союзхимпромпроект» - один из ведущих российских проектных институтов, который занимается проектированием объектов промышленности.

Информацию предоставил
Д.М. Кордончик, проректор по цифровизации