Студенты КГАСУ стали победителями Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города»

Университетская жизнь •   14 июня 2022

Доцент кафедры теории и практики архитектуры (ТПА) Киносьян Наталья Станиславовна, доцент кафедры градостроительства и планировки сельских населенных мест (Градо) Сайфутдинова Аделя Мусаяфовна, а также студенты-архитекторы и градостроители  Института архитектуры и дизайна КГАСУ приняли участие в пятом Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» 2021-2022 гг., направленном на вовлечение молодых творческих людей в процессы развития городских общественных пространств.

Конкурсантам предлагалось разработать и защитить проекты, направленные на развитие новых общественных пространств и улучшение качества городской среды. Конкурс проводился в рамках двух возрастных групп  и разных номинаций: благоустройство дворов, общественных пространств, популярных торговых зон; создание пешеходной инфраструктуры; архитектурный образ России; индивидуальный жилой дом; территория сельской застройки; малые архитектурные формы; ландшафтный дизайн; Эко-архитектура.

Очный этап конкурса проходил с 9 по 11 июня 2022 года в рамках Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва. На заочный этап конкурса было подано более 1000 заявок из разных городов России. В очный этап конкурса прошло 250 человек.

КГАСУ достойно представил архитектурную школу на данном конкурсе. Студентка 5 курса кафедры ТПА Тимергалиева Элина стала победителем и получила диплом I степени в номинации «Эко-архитектура» и приглашение на стажировку в ведущий проектный институт Мирпроект.

Студентка 4 курса кафедры ТПА Ермакова Анастасия получила диплом II степени в номинации «Архитектурный образ нашего города».

Студентка второго курса кафедры Градо Александрова Яна получила диплом III степени в номинации «Архитектурный образ нашего города».

Студентка второго курса кафедры Градо Садова Ирина получила сертификат о присвоении статуса «Амбассадор городского развития» за проектное предложение по благоустройству улицы Баумана в г. Казани.

Поздравляем руководителя и студентов КГАСУ с победой, желаем дальнейших творческих успехов!

Информацию предоставили
А.И. Романова, директор Института