Студенты КГАСУ приняли участие в экологической акции по очистке территории озера Изумрудное

Университетская жизнь •   19 сентября 2022

17 сентября 2022 на территории озера Изумрудное в г.Казани (пос. Юдино) состоялась акция по очистке прибрежных территорий. Акция прошла в рамках Всероссийского субботника «Зеленая Россия» и Всероссийской акции «Вода России» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Активное участие в акции приняли студенты КГАСУ.

Субботник прошёл в формате квест-игры «Чистые игры» и состоял из следующих этапов:

- Разделение участников на команды;

- Станции с интеллектуально-развлекательными играми и мастер-классами, организованными Молодёжным экологическом движением «Будет Чисто»;

- Уборка прибрежной территории;

- Развлекательная программа;

- Награждение команд-победителей, набравших наибольшее количество баллов, Министром экологии и природных ресурсов РТ А.В. Шадриковым.

В центральном субботнике приняли участие 30 студентов КГАСУ.

Информацию предоставила
А. Юдина,  руководитель экологического