Студент ИЭиУС КГАСУ Карим Фаткуллин прошёл стажировку в Мэрии города Казани

Университетская жизнь •   17 июня 2022
Студент ИЭиУС КГАСУ Карим Фаткуллин прошёл стажировку в Мэрии города Казани

15 июня 2022 года в Казани подвели итоги проекта стажировки студентов в Мэрии города. 30 обучающихся вузов и колледжей в течение 2,5 месяцев знакомились с работой Исполкома и Мэрии Казани. В стажировке принял участие студент Института экономики и управления в строительстве (ИЭиУС) Карим Фаткуллин.

Во время стажировки студенты изнутри узнали о деятельности муниципалитета по многим направлениям: от сферы благоустройства до работы общественного транспорта. Теоретические знания студенты получали непосредственно от руководителей структурных подразделений Исполкома.

Встреча с главой города И.Р. Метшиным стала своеобразным выпускным праздником для первых стажеров Мэрии Казани, завершивших обучение.

Итогом обучающего интенсива стали 14 молодежных инициатив. Карим Фаткуллин презентовал мэру города командный проект по совершенствованию архитектурного облика города «Палитра Казани».

На встрече И.Р. Метшин поздравил выпускников с окончанием обучения и вручил им сертификаты.

Первая стажировка для студентов, желающих познакомиться с деятельностью Мэрии города, началась в конце марта. На конкурс заявки подали 324 человека, из них отбор прошли 30 студентов разных вузов и колледжей. Из 30 студентов будут выбраны 10 наиболее активных, которые поедут в Москву для пятидневной стажировки в Правительстве Москвы.

Управлением по молодежной политике
и социальной работе