Приглашаем к сотрудничеству с научным интернет-журналом КГАСУ «Вторичные ресурсы в производство строительных материалов»!

Университетская жизнь •   18 января 2023

Уважаемые коллеги, мы рады сообщить, что в конце 2022 года вышел в свет юбилейный 10-й номер научного Интернет-журнала «Полимеры в строительстве».

Журнал выпускается с 2014 года. В 2023 году планируется  изменение названия и профиля журнала. Он будет называться «Вторичные ресурсы в производство строительных материалов».

Уже в этом последнем номере 2022 года научного интернет-журнала «Полимеры в строительстве» были опубликованы статьи, касающиеся актуальных проблем вторичных ресурсов и их утилизации. Надеемся на Ваш интерес и ожидаем активного отклика для размещения на страницах интернет-журнала актуальных с научной и практической точек зрения материалов. С 2023 года журнал будет выходить под новым названием с периодичностью 4 раза в год.

Новая тематика журнала включает следующие ключевые вопросы:

1. Разработка составов и совершенствование технологий изготовления эффективных строительных материалов и изделий с использованием местного сырья и отходов промышленности, в том числе использования материалов от разборки зданий и сооружений.

2. Получение строительных материалов неорганической и органической природы с заданным комплексом эксплуатационных свойств, в том числе специальных и экологически чистых.

3. Разработка методов прогнозирования и оценки долговечности строительных материалов с применением вторичного сырья и изделий в заданных условиях эксплуатации.

4. Инновационные разработки экологически безопасных, энергоэффективных строительных материалов, в том числе с применением вторичных ресурсов.

5. Совершенствование и разработка новых энергосберегающих и экологически результативных технологий для получения строительных материалов и изделий различного назначения.

6. Развитие системы контроля и оценки качества строительных материалов и изделий.

7. Разработка и технология изготовления эффективных материалов, изделий и конструкций для транспортного строительства.

8. Методы и способы утилизации строительных конструкций и сооружений после выработки ими ресурса или выполнения целевых задач, предотвращающие засорение окружающей среды.

9. Новые источники ресурсов для создания строительных материалов.

10. Эффективные методы модификации строительных материалов и изделий на основе органического и неорганического сырья.

Информация предоставлена редакцией ЭНИ
«Вторичные ресурсы в производство строительных материалов»

Заставка — с сайта https://lider-group.pro/regeneraciya-othodov-tehnologiya-i-metody.html