Поздравление ректора КГАСУ Р.К. Низамова с Днём России

Университетская жизнь •   12 июня 2022
Поздравление ректора КГАСУ Р.К. Низамова с Днём России

Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники, наши друзья!

12 июня отмечается День России — один из самых «молодых» государственных праздников в стране. До 2002 года он именовался Днём принятия Декларации о государственном суверенитете России.

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов.

Еще в 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В.В. Путин сказал: «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

Сегодня День России всё более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Поздравляю всех с нашим общим государственным праздником! Желаю доброго здоровья, успехов в учёбе и трудовой деятельности, семейного счастья и благополучия, новых достижений и побед на благо нашей любимой Родины!

Ректор КГАСУ           Р.К. Низамов