День студента в КГАСУ. Данил Солдатов, ИТС: «Пробуйте что-то новое, развивайтесь - всё в ваших руках!»

Университетская жизнь •   23 января 2023

25 января отмечается День российского студенчества. Накануне праздника ответить на несколько наших вопросов согласился Данил Солдатов, председатель студенческого совета Института транспортных сооружений (ИТС), студент 3 курса направления подготовки «Автомобильные дороги, аэродромы и объекты транспортной инфраструктуры», гр. 0АД01.

- Данил, скажите, пожалуйста, является ли лично для вас День российского студенчества праздником, если да, то как обычно вы его отмечаете?

- Да, конечно, на мой взгляд, это самый теплый и светлый праздник для каждого студента. Обычно этот день я предпочитаю проводить в кругу активных студентов, где делимся своими воспоминаниями, опытом.

- Чувствуете ли вы себя частью большой университетской студенческой семьи?

- Безусловно, в начале студенческой жизни участвовал во всех мероприятиях как и от своего института, так и от Университета в целом, где нашел много друзей. Став председателем студенческого совета Института транспортных сооружений, я стал ощущать себя частью огромной и дружной студенческой семьи. Мы развиваем наш университет не только внутри, но и за его пределами!

- Когда вы решили поступать в КГАСУ, это был лично ваш выбор или порекомендовали родители, друзья? Нравится ли вам учиться?

- Свой выбор я сделал еще в 8 классе школы, я уже точно понимал, что хочу именно в КГАСУ, и это был мой личный выбор. В течение нескольких лет до поступления я посещал дни открытых дверей, анализировал информацию о направлениях подготовки и, наконец, выбрал «Автомобильные дороги». Учиться в нашем университете безумно интересно, квалифицированные преподаватели все понятно объясняют и отвечают на вопросы студентов, а также есть студенческие организации, где ты можешь поучаствовать в различных мероприятиях и попробовать себя в чем-то новом.

- Данил, чем, кроме учёбы, вы занимаетесь?

- Помимо учебы, я полностью всё свое время отдаю студенческому активу, это не дает заскучать, наполняет новыми возможностями к развитию. В свободное время занимаюсь спортом, помогаю родным и близким.

- Что бы вам хотелось изменить, улучшить в процессе обучения в университете, в организации студенческой жизни?

- За 3 года я понял, что наука не стоит на месте. Она движется, постоянно меняется. Для нас создаются качественные условия образования, а именно: новые научно-образовательные центры, лаборатории, разные творческие площадки. Университет всегда готов к развитию и всегда прислушивается к мнению студентов.

- Собираетесь ли вы по окончании КГАСУ работать по специальности?

- Да, я шел с этой целью в университет, мне нравится строить, воплощать мечты в реальность,. Когда ты едешь по тем дорогам, которые ты построил, это непередаваемое ощущение, это неописуемо!

- Данил, если заглянуть немного вперёд, помечтать, кем вы видите себя в будущем?

- Не в моих принципах бросать начатое, хочу пойти в магистратуру и учиться дальше, развиваться в дорожной отрасли! Если представлять, то ощущаю себя главным инженером дорожно-строительной компании, а также хорошим мужем и отцом.

- Ваши пожелания одногруппникам, всем студентам КГАСУ по случаю Дня российского студенчества.

- Желаю студентам нашего университета хорошего отдыха после сдачи всех экзаменов, не отступать от своих поставленных целей, терпения и успеха, а также здоровья близким и родным. Пробуйте что-то новое, развивайтесь - всё в ваших руках!

- Спасибо, Данил, за интервью. Желаю Вам удачи, успехов в профессии и на общественной работе!

Подготовила С. Канзафарова,
начальник отдела по связям с общественностью
при содействии Управления по молодёжной политике
и социальной работе