День студента в КГАСУ. Данил Аттиков, ИЭиУС: «Я бы хотел стать тем человеком, который счастлив работать по своей профессии»

Университетская жизнь •   25 января 2023

25 января отмечается День российского студенчества. Накануне Дня студентов мы побеседовали со студентами КГАСУ. Нашим собеседником стал и Данил Аттиков, студент 2 курса Института экономики и управления в строительстве, направления подготовки «Производственный менеджмент в строительстве».

- Данил, скажите, пожалуйста, является ли лично для вас День российского студенчества праздником, если да, то как обычно вы его отмечаете?

- День российского студенчества для меня является неотъемлемой частью моей студенческой жизни. В прошлом году я принимал участие в республиканском концерте, посвящённом этому празднику, и уже на первом курсе я ощутил всю невероятную атмосферу этого мероприятия.

- Чувствуете ли вы себя частью большой университетской студенческой семьи?

- Я принимаю участие во многих мероприятиях не только в качестве организатора, но и в качестве участника, поэтому, волей-неволей, я, конечно же, ощущаю, что я принадлежу к университетской студенческой семье.

- Когда вы решили поступать в КГАСУ, это был лично ваш выбор или порекомендовали родители, друзья? Нравится ли вам учиться?

- Решение было принято совместно с моими родителями, но, к счастью, мне очень повезло, что я заранее предугадал, что мне должно понравится учиться в КГАСУ. Сейчас, по истечении времени, я понимаю, что это был наилучший вариант.

- Данил, чем, кроме учёбы, вы занимаетесь?

- К моему большому счастью, моя учёба в КГАСУ, к которой, к слову, я отношусь очень серьёзно, позволяет мне заниматься ещё и творческой деятельностью. Например, играю в КВН, пишу сценарии для концертов, песни, стихи и работаю в авторских группах различных интересных проектов.

- Что бы вам хотелось изменить, улучшить в процессе обучения в университете, в организации студенческой жизни?

- В процессе обучения я не заметил никаких моментов, к которым у меня могли возникнуть какие-либо претензии. Единственное, я бы очень хотел, чтобы любой деятельности студентов, которая не касается учёбы, было уделено чуть больше внимания. Хотелось бы видеть больше отдачи от университета, чтобы мероприятия были более востребованными и интересными для студентов. Потому что студенчество – это не только про учебу, но ещё и про новые знакомства, пробу себя в разной деятельности и, конечно же, про невероятные воспоминания.

- Собираетесь ли вы по окончании КГАСУ работать по специальности?

- Да. Я стремлюсь к тому, чтобы мою работу можно было совмещать с моей любовью к творчеству.

- Если заглянуть немного вперёд, помечтать, кем вы видите себя в будущем?

- Я бы хотел стать тем человеком, который счастлив работать по своей профессии, ведь, как говорится: «Найди себе работу по душе, и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни».

- Ваши пожелания одногруппникам, всем студентам КГАСУ по случаю Дня российского студенчества.

- Всем своим одногруппникам я бы хотел пожелать найти себя и получать невероятное удовольствие от жизни!

- Данил, поздравляю Вас с праздником, спасибо за Ваши интересные ответы. Желаю творческих успехов и счастья!

Подготовила С. Канзафарова,
начальник отдела по связям с общественностью,
при содействии Управления по молодежной политике
и социальной работе