Команда КГАСУ заняла 2 место в Спартакиаде высших учебных заведений 2021-2022 учебного года. Поздравляем!

10 июня 2022 года в Министерстве спорта Республики Татарстан состоялось торжественное награждение по результатам Спартакиады высших учебных заведений РТ 2021-22 учебного года

Соревнования спартакиады проходили в трех группах. КГАСУ входил в сильнейшую группу, соревнуясь с вузами, которые кратно, а иногда и на порядок, превосходят нас по численности.

Тем важнее наш успех -  по итогам Спартакиады (29 видов спорта) команда КГАСУ заняла ВТОРОЕ  место.

В основе такого успешного выступления позиционирование в нашем университете физкультуры и спорта, как неотъемлемой составляющей формирования всесторонне развитых специалистов.

Физкультурой и спортом в КГАСУ охвачены практически все студенты и преподаватели.

Отличительной особенностью КГАСУ также является особое отношение и внимание руководства университета к подготовке спортсменов, посещение соревнований. Нашего ректора Р.К.Низамова можно часто увидеть и на боксе, и на футболе, и на борьбе… Это также стимулирует наших спортсменов.

Конечно же не было бы успеха без фанатично преданного своему делу заведующего кафедрой физвоспитания и спорта В.Л.Калмановича, который участвует в формировании команд и не пропускает ни одного соревнования, и всего тренерского состава.

В отдельных видах соревнований наши команды заняли:

1 место:
- боксеры под руководством Архипова Е.Ю.;
- гиревики под руководством Имангулова Р.Ш.;
- волейболисты под руководством Егорова С.П. и Митрошина В.Н.;
- теннисисты под руководством Гарифуллина Р.Ш.;
- борцы (вольная борьба и кореш) под руководством Ахмадиева М.Г.;
- бильярдисты и ориентировщики под руководством Калмановича В.Л.

2 место:
- пловцы под руководством Зиганшина А.М.;
- лыжники под руководством Калмановича В.Л.;
- регбистки под руководством Самитовой В.Д.

3 место:
- шахматисты под руководством Аюпова Д.А.;
- армреслеры под руководством Имангулова Р.Ш.;
- волейболистки под руководством Бачениной Е.А.

Поздравляем команду КГАСУ с достойным результатом!

объединённым спортивным клубом